Не могу больше доверять мужчинам

яна 11.05.2015

Здравствуйте!помогите пожалуйста справится с моей проблемой, чувствую сама я не могу с ней справится. я больше не могу доверять мужчинам, никому. везде вижу какой то подвох, обман. стала не уверенной в себе, хотя я очень даже не дурна собой, получаю много комплиментов от мужчин... стала раздражительной, злой... начинаю общаться с мужчиной, но вижу что моя подозрительность и безумная ревность отталкивает его от меня. я просто начинаю сходить с ума...из за этого уже рассталась с двумя мужчинами...они говорят, что я не плохая, но своими выходками все порчу. а мне уже 37 лет и я боюсь остаться одна. заранее благодарю.

Здравствуйте.Яна.В невротических симптомах так и происходит-Чего я боюсь,то и накликаю.Вы боитесь одиночества,Вы его и привлекаете.Но,происходит это бессознательно.Так как Ваша уверенность в себе-очень низкая.Поэтому,она автоматически переходит в недоверие к мужчинам.И получается замкнутый круг.Посредством ревности Вы сами отгоняете от себя заботливого мужчину и остаетесь одна.Это можно назвать неврозом судьбы.Если хотите с этим разом покончить,важно замотивировать себя на длительную терапию,что бы сломать бессознательный сценарий иррациональных отношений.Когда примите себя классной,драгоценной,обожаемой и любимой,тогда и начнутся важные изменения,появятся благодарные отношения с мужчиной.Находите не медицинского психотерапевта и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград