Попал в ДТП

Виталий 11.05.2015

Здравствуйте. Меня зовут Виталий и у меня такая проблема, а может и не проблема вовсе, не знаю.

Попал в ДТП на днях, не сильно, все живы здоровы. Но машинка моя пострадала и требует ремонта. Виновным признали другого водителя. Значит мне выплатят страховку.

Тысячи людей ежедневно попадают в ДТП, но я такой человек по натуре своей, что всё принимаю очень близко к сердцу. Родственники и друзья утешают, мол не переживай самое главное сами не пострадали, а машину восстановишь страховка заплатит. Так то оно так, но всё равно даже есть не могу, а когда посмотрю на машину даже слёзы на глазах.

Друзья поехали на дачу на праздники, меня звали, я отказался сказал что настроения нет.

Пью успокоительное, не знаю что делать. Может и вправду нет причин для паники, но я сам не свой.

Конечно, понятны Ваши переживания. Человек всегда испытывает подавленность, когда  меняется привычный уклад жизни. По вашему письму, чувствуется, что вы любите свою машину, она для вас словно живая, приняла удар на себя, вот поэтому такая повышанная чувствительность.

Важно расслабиться и постараться поблагодарить себя и машину за то, что все обошлось относительно легко.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Виталий! У вас нервный срыв в следствие ДТП. Вы переживаете потерю и отмахнуться от этого стресса невозможно. Необходимо сходить к психологу на прием, чтобы снять все последствия аварии. В противном случае данная психологическая травма может перейти на бессознательный уровень и портить оттуда жизнь и здоровье. Успокоительные помогают только временно, а если честно то они не помогают решить внутреннюю проблему потери, а глушат ее. Лучше проработать это сейчас и успокоиться естественным путем. Всего доброго вам,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово