Неадекватное поведение

Ирина 11.05.2015

Здрвствуйте! Подростку 16 лет, очень вспыльчив, очень агрессивен, достаточно одного слова,как ему кажется не доброго.Учиться не хочет, все ему лень.Во обществе себя не камфортно чуствует, сразу теряеется, во время разгавора заикается.Посоветуйте пожайлуста что делать?

Подростковый период один из самых непредсказуемых из всех этапов жизни. В этом возрасте даже самые тихие, спокойные дети иногда становятся невыносимыми, и наоборот: кризис подросткового возраста.   В таких случаях очень помогают дружеские отношения, эмоциональные связи хоть с одним из родителей. Постарайтесь понять его, наладить ваши семейные отношения. Время и терпение помогут.

Аракелян Сирина Оганесовна, психолог Ереван