Я не могу понять, как он ко мне относится

Ксения 10.05.2015

Здравствуйте, мне 22 и я поняла что мне первый раз в жизни так понравился парень, что я не могу описать это душевное состояние. Всегда могла назвать,что именно мне нравится в том или ином парне, а что раздражает. А с ним этого не произошло. Вот он есть и это мне просто нравится, мне нравится с ним общаться, даже когда не о чем поговорить, с ним и молчать комфортно.Знаем друг друга 2 года.Но о чувствах мы не говорили, он вроде бы делает комплименты, но я не могу понять как он ко мне относится.Ему 27 и говорить первой на эту тему не решаюсь, т.к.я думаю,он в таком возрасте уже определился и знает что ему нужно в жизни... и я просто не хочу навязываться, и выглядеть нелепо. Один раз в разговоре я намекнула, что он мне не безразличен, но он не ответил ничего и тему перевел. Подскажите,как мне поступить,нужно ли на прямую ему о своих чувствах сказать?Не будет ли это просто потехой для его самолюбия?

Здравствуйте, Ксения!

Знаете, есть одна очень важная поговорка: "Люди чаще жалеют о том, что НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что сделали". Подумайте над этим. Что будет, если вы сделаете первый шаг? Не будет же он бегать по улице с вашим плакатом и кричать какая вы дурочка, что предложили сходить прогуляться...Если вам с ним комфортно - НЕ УПУСТИТЕ свой шанс! Ведь именно таких людей мы хотим видеть рядом как партнеров.

Желаю удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.