Ссора моей мамы и будущего мужа

Юлия 08.05.2015

Здравствуйте!У меня очень сложная ситуация. Буду очень признательна тем, кто ответит на мое сообщение. Я встречаюсь с молодым человеком почти 2 года , он сделал мне предложение и мы планировали свадьбу на август. Мои родители живут в другом городе и мы приехали к ним с мамой моего будущего мужа (Игорь).Знакомство прошло отлично. Но потом мыс тали обсуждать свадьбу. Мы хотели сделать 2 свадьбу, одну в нашем городе, а другую-в городе родителей с родственниками. Моя мама начала рассказывать, что у нас есть для свадьбы(кафе, фотографы, тамада и т.п.). Но Игорь стал против всего, ему ничего не нравилось. Высказывался он довольно грубо и на повышенных тонах, и видимо мама приняла это на свой счет. Он отрицал все идеи моей мамы. Я поняла, что с мамой что-то не то. И тут она мне говорит. что мы можем не приглашать ее на свадьбу, она не обидится. Я очень чувствительный человек, и я расплакалась. Дальше было только хуже. Мама посчитала, что все против нее(Игорь, я, мой папа, мама Игоря), что мы ее обсуждаем без нее, хотя такого не было. Я весь день прорыдала, поняв, что ее отношение к моему БМ изменилось. Я весь вечер и все следующее утро буквально умоляла его разговаривать с ней(зная его), но он молчал с ней все утро. Мама вышла из дома, я вижу, что она плачет.Я побежала за ней, она рыдает, говорит, как я с ним буду жить, что он ненормальный и т.п. Конечно я не могла смотреть на ее слезы, мне было очень обидно и неприятно, что мой любимый человек довел маму до слез и причинил ей боль. Ей я сказала, что разберусь во всем сама. Прийдя домой, я пыталась их помирить(только позже я поняла, что это была ошибка), но они еще больше разругались. Игорь всегда думал, что мама настроена против него, а мама думала, что Игорь настраивает меня против нее. Хотя они оба не правы. Я и ему объясняла, что очень люблю и его и маму, и прошу помириться, отодвинуть свои эмоции ради меня, но он этого не сделал. И мама я ясно дала понять тоже. Мама переживает, что я отдалилась, хотя и раньше мы почти не откровенничали, по многу не болтали. Что еще хуже в этот же вечер(около 10 ночи) мама вновь ушла, мы с Игорем и папой искали ее около часа, оказалось, что она ушла к моей сестре, без телефона, никому не сказав. После этого я поняла, что нормальных отношений между ними не будет. Я очень переживаю уже несколько дней. Свадьба теперь под вопросом. Игорь не хочет извиняться, хотя я считаю, что он был не прав. Мама пытается со мною наладить отношения, но мне больно из-за того, что она два раза уходила, говорила мне, что мне нужно задуматься, стоит ли строить отношения с ним дальше, не задумываясь о моих чувствах к нему. И вообще мне кажется, что они оба думали только о себе и своих обидах. Игоря я люблю, я давно решила, что он мой единственный, да, у него есть минусы, но никто не идеален. И со мной не так легко. Но что же мне теперь расставаться со всеми у кого есть минусы. Я измучалась из-за всего, и буквально страдаю..Помогите мне, умоляю..

Здравствуйте.Юлия.Ваша ошибка в том.что привлекли слишком много людей к выбору.А в норме-выбор важно делать Вам.а потом привлекать родственников к результатам Вашего выбора.Ставить их просто перед фактом.Когда приоритеты не сформированы,то учесть всех не представляется возможным.Я думаю,пока свадьбу можно отложить.помириться.А через пол года,например,принять вновь только свое решение с парнем,каков будет сценарий.А родителей его и своих только поставить перед фактом.И им придется соглашаться и делать так,как решили Вы вдвоем.Все будет просто и понятно.Вы строите свою судьбу,а Вы ее начали перепоручать другим.Этого делать нельзя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград