Разрыв отношений

Ирина 07.05.2015

Добрый день.

Три года я состояла в отношениях с мужчиной, который пил-бил-изменял.Я не хочу углубляться в рассказы и жалобы. Но все это было. Я тоже не подарок. Контролировала его. И вот, два дня,как я порвала с ним. Он до сих пор живет на моей территории, потому что ему некуда идти. Говорит, что ищет квартиру.

Как не сорваться? Не просить его вернуться. Потому что мне очень плохо. Не смотря на то, что отношения вызывали один лишь негатив в последнее время

Здравствуйте, Ирина!

Понимаю Ваши чувства и хочу Вас поддержать, Вы - умница! Вы сделали большой и серьезный шаг на пути к свободе, к своему счастью!

Ирина, во-первых, установите четкие сроки, когда мужчина должен съехать окончательно и придерживайтесь их. Во-вторых, постарайтесь общаться как можно меньше. Старайтесь не встречаться с ним, не вступайте в диалоги. В-третьих, займитесь собой: гуляйте как можно больше, сходите в салон красоты, на массаж, устройте шопинг или еще как-нибудь доставьте себе удовольствие. Встретьтесь с друзьями, которые поддержат Вас в Вашем решении. Перенесите фокус внимания на себя (хотя, я понимаю, сделать это не просто).

И помните, жалость - разрушительное чувство, как для Вас, так и для Вашего мужчины. Своей жалостью Вы только унижаете его.

Возможно, эта статья поможет Вам найти силы справиться с ситуацией.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону