Декретный отпуск

Алина 07.05.2015

Здравствуйте!я стала мамой 7мес назад,и скажу вам честно я очень устаю сидеть с сыночком весь день.Для меня это тяжело.Потому что совсем нет времени для того чтобы приготовить обед или ужин.И когда муж вечером приезжает с работы мы с ним ругаемся из-за того что дома нечего есть.Он просто не понимает что у меня совершенно нет времени.т.к сыночек у нас ручной и плаксивый.Ни на минуту не может один сидеть.А не так давно меня стат раздражать его плачь,я могу спокойно сидеть и не подходить к сыну.Меня раздражает его истерики и сильный плач.Самое ужасное что я стала его бить(не сильно) при хлопнуть по ноге ноге но не более. Меня оч сильно бесит его слезы,просто хочется сбежать из дома.А через некоторое время я успокаиваюсь и беру на руки заплаканного сына и мне становится очень стыдно за свое провидение.И начинаю плакать и не навидеть себя за то что позволила обидеть без защитного ребенка,ведь он совсем маленький.Пожалуйста помогите мне. Мне 24года и ребенок у нас первый и долгожданный.

Здравствуйте, Алина. декретный отпуск для женщины-это счастливое время общения с малышом, но малыши часто бывают беспокойными.

И одна из причин-это беспокойство мамы. Возможно послеродовая депрессия, возможно недопонимание между супругами; следовательно, ребенок получает мало родительских улыбок и беспокоиться(если у него ничего не болит).

Попробуйте разобраться, с чем связано, что вам трудно выполнять материнские обязанности и обязанности жены, поговорите с мужем.

Психолог поможет провести анализ ваших семейнвх отношений и определить пути выхода их сложившейся ситуации.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск