Совсем потеряла веру в себя

Елена 03.04.2011

Меня зовут Елена. Мне 37 лет. Последние три недели ищу работу. Заполняю анкеты, приношу резюме. Взяли на работу в частную фирму. Только выбрал меня не руководитель по анкете, а позвонил ему мой знакомый и попросил взять на работу. Пробыла на работе неделю. Руководитель позвонил в выходные сказал, что Вы нам не подходите, можете не выходить на работу. Понимаю, что это его полное право. И так было тяжело что работу искала и не находила, нашла и на новом месте было тяжело и этот звонок совсем меня расстроил. Совсем потеряла веру в себя, свои возможности.Как правильно отнестись к отказу руководителя? Как не разочароваться в своих возможностях? Ведь кроме меня самой меня же из ситуации и не вытянет? Чувствую себя не способной7

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы боитесь не отказа, а быть отвергнутой и Вам важна положительная оценка окружающих - если вы встречаетесь с отказом, то трактуете его как негативное отношение к себе - т.е. читаете мысли людей и приписываете им то, что хотите видеть!!! т.е. видите не реальную картину, а ту которую складываете сами! по поводу работы и отказа - а почему не Вы сами звонили и устраивались на работу, а через знакомого? это лишь говорит о инфантильной позиции, что человек НЕ может сам за себя подойти и поговорить (даже если есть связи, то необходмио самой проявлять заинтересованность - прийти, оставить резюме, поговорить с начальником - а вдруг Вас НЕ устроит место?) - Вас взяли вслепую - вот и результат! здесь стоит расставить оценки - да, начальник - это человек, который может сказать НЕТ - но сказать нет НЕ личсности, в Вашем лице, а говорит лишь о том, что возможно у него есть критерии, которым Вы просто не удовлетворяете - и не только Вы - но и многие люди и просто принять это! кстати - проблемы с начальством и мнением окружающих гораздо глубже и нужно окунуться в ещё детско-родительские отношени - ведь авторитетное лицо (начальник), это прототип образа Ваших родителей - как строились отношения с ними??? что было в детстве? принимали ли Вас? могли Вы высказывать свое мнение? или просто выбрали для себя поведение при которм Вы -хорошая и социально одобряемая - а по сути себя и не узнали!!! вот отсюда и приписывание мыслей другим, отчаяние от отказа.... - вот та сфера, которую нужно проработать!!! лучше все-таки обратиться очно к психологу, чтобы во всем разобраться!!!