Муж сказал, что не любит

Анна 05.05.2015

Я прошу помощи разобраться в моих семейных отношениях. Я замужем второй раз, второй муж усыновил моих двоих детей от предыдущего брака и год назад у нас родился третий общий ребенок. После рождения нашего малыша, муж стал холодным, отстраненным, буквально бежит из дома, мотивируя это тем, что нужно много работать чтобы платить кредиты и содержать семью, я то конечно благодарна ему за это, но по сути я же чувствовала что не все так просто. И вот он находясь в командировке, на мой вопрос, ты меня любишь? Ничего не ответил, сказал что приедет и скажет. Я все поняла.. Он приехал и сказал, что не любит и не знает любил ли когда меня вообще и не знает любил ли вообще кого то в жизни. Я чуть с ума не сошла от боли, сидела и слушала и слезы тихо лились рекой. Потом он дважды уходил от нас и сам же возвращался, но не со словами любви, а потому что нам быть вместе из за детей. Секса нет год, подозреваю импотенцию, потому что он и раньше не обладал сильным темпераментом, а теперь ему и вообще ничего не надо, сказал что никого не хочет и поклялся ребенком что не изменял мне. Но жить в таких отношениях это мука, я каждый день страдаю, плачу, молюсь, отчаиваюсь. О нас вкратце, ему 36, мне 35, вместе 8 лет. Отношения начались очень ярко, от любви с ума сходили, прожили очень хорошие годы, много путешествовали, вдвоем работали, многое прошли от безденежья, до болезней. Я сейчас в декретном отпуске, на работу в сентябре, у меня отличная должность и муж это ценил всегда. И еще один немаловажный факт, при наших разговорах, он признался что любовь ко мне убили мои дети, особенно сын, потому что он подросток, который его не уважает, но замечу что и со мной сын ведет себя так же, сыну не хватает твердой руки папы, его любви, а муж только отсутствует вечно и выражает агрессию по отношению к сыну. В общем я разрываюсь от всего этого, в недоумении как жить дальше, но жить с мужчиной который тебя не любит, это как наказание, а ведь я очень яркая и привлекательная женщина. Что делать, как быть? Может стоит отпустить его... Отпустить любя, потому что люблю его по прежнему безмерно!!! Куда ушла его любовь? Помогите советом, потому что я сейчас мало объективна.

Да, Анна, очень непросто Вам приходится...

Вы просите помочь разобраться Вам в Вашей ситуации и я не могу не сказать, что лучшим способом для этого будет личная встреча с психологом, где Вы сможете сказать все, что осталось за кадром, а психолог в Ейске сможет задать необходимые вопросы. Чтобы был полноценный безопасный диалог, направленный на решение Вашей ситуации.

С уважением, Юлия Викторовна!

Алексейчук Юлия Викторовна, психолог г. Ейск