Конфликт с мамой!

МЕДИНА 05.05.2015

Здравствуйте!У меня такая проблема, у мамы есть сестра у неё есть сын,он с ней не живёт,живёт у нас с мамой!Мама его считает сыном своим,вечно жалеет, делает всё что ему нужно и угодно,и он вечно плачет и плачет, меня это раздражает!Хотя,мама говорит я тебя также воспитывала!У нас вечные конфликты только из-за него,мама говорит что я его ненавижу, якобы мы скоро уйдём жить в другое место ты постоянно его трогаешь,и то что как он не появляется у нас дома ты начинаешь нервничать!А он вот пользуется тем что она его постоянно жалеет и настраивает её против меня!В этой ситуации всегда я плохая и всегда только я виновата!Я уже не знаю что мне делать,у меня нет сил,я на нервах,помогите!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Медина! Как разрешить конфликт  ,как перестать раздражаться на брата и не виниться всякий раз когда  тебя винят-- это те вопросы над которыми можно  работать вместе с психологом.
Приходите на консультацию ,помогу  вам  найти в себе силы  справляться с сложными ситуациями.
 Желаю удачи !

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Медина! Вы не написали по какой причине у вас живет этот парень?

Если вынужден жить, то тут нужно поговорить с мамой, отдельно с парнем, что вас раздражает и как бы вы хотели чтобы было. Если просто так, то я думаю, что ему нужно жить со своей мамой и иногда приходить в гости. Так меньше будет проблем.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Медина,

очень больно, когда родная мама заботится о неродном ребенке. Когда Вы тоже так нуждаетесь в ее внимании, любви и заботе. Кажется, Вы испытываете ревность к нему, и это нормально. Другое дело понять маму, почему она заботится больше о нем? Потому что считает, что Вы родная дочь и что Вы получили больше когда-то? вы не написали о своем и его возрасте, очень сложно понять что происходит в Вашей семье и почему мама так себя ведет, и почему Вы так на это злитесь.

Возможно, при очной встрече с психологом многое могло бы проясниться и Вы смогли бы наладить отношения с мамой другим образом, не злясь и не ругаясь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте!

Согласна, что Ваша мама портит мужчину в Вашем брате.

Но если Вы будете вести себя и дальше так, как ведете, то окончательно разрушите отношения.

Нужно отпустить ситуацию. Позволить ей быть такой, какая она есть. Не сопротивляться ей.

Можно что-то утрировать по-доброму. Можно молчать, но не злиться при этом.

Разговаривать с мамой только о своем, но не обсуждать брата и ее методов воспитания.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно поработать с этим подробнее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы