Жалею о потере девственности

Алина 03.05.2015

Здравствуйте, мне 14 лет, недавно я лишилась девственности с парнем который меня очень любит, это получилось как-то случайно.Скоро девочек нашего класса будет проверять гинеколог, а я ужасно боюсь.Чувствую себя шлюхой, мучает ужасное чувство вины, недавно почитала что это ужасно отразиться в дальнейшем на психическое здоровье, и на беременность.Очень хочу рассказать кому-нибудь из родных, маме или бабушке, но боюсь осуждения,что мне делать?Дайте пожалуйста совет

Алиночка.. Я тебя очень хорошо понимаю.. Ну что теперь поделать.. Что случилось, то случилось. Во первых, не читай интернет. Никаких ужасных последствий ни на психику, ни на беременность потеря девственности не несет. Это же вполне естественный процесс. Я думаю, если отношения с мамой теплые, она тебя поддержит, лучше рассказать, так как мама, если и поругает немного, но это единственный человек, который тебя никогда не бросит и всегда выручит. Она и совет даст и защитит. Ты не одна. Если с мамой не очень хорошие отношения- расскажи бабушке. Главное, поделись со взрослыми. Ты пока еще совсем ребенок и не можешь нести всю ответственность за себя. Расскажи, не бойся.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород