Развод с мужем

Арина 03.05.2015

Здравствуйте. Мне 28 лет. у меня есть ребенок. в браке 5 лет. но муж ушел из дома пол года назад. дома часто ссорились по всякому поводу. он домой не хотел быть, поздно возвращался домой. на воспитание ребенка не уделял время. общался с другими девушками. а характер у него когда мы 3 года дружили был нормальным. после свадьбы через 2 года он на меня первый раз поднял руку и когда мы ругались он на меня поднимает руку. я вспыльчивая, не терпеливая, могу достать его своими звонками. и он в один день сказал что больше меня не любит что он уходит от меня. ребенок живет со мной, по ночам он говорит что ему грустно, от того что папы нету рядом. у меня сердце кровью обливается от таких слов. причина почему он ушел от меня по словам мужа, что я сама виновата, я его не слушалась. я понимаю что я не права была, я сожалею что так случилось, что ребенок будет жить не полноценной семье. я его просила вернуться но он не хочет. он говорит что не любит. как можно любить человека, и взять разлюбить. я его любила и до сих пор люблю. хотя я боюсь с ним жить, он очень агрессивный и не контролирует своими действиям но я его люблю. я по ночам не думаю о нем, нет бывает конечно, но я за него беспокоюсь, хочу чтоб у него все хорошо было, прощаю все его плохие слова в мой адрес, если деньги просит даю, одним словом люблю как родного человека. а он со мной по телефону даже не хочет разговаривать. я просто хочу забыть его. смогу ли я забыть его? и еще вопрос: он всегда говорил что любит меня и будет любить, а сейчас говорит что разлюбил, получается он меня никогда по настоящему не любил? Напишите мне.Спасибо

Арина, здравствуйте!

Думаю, что Вы со мной согласитесь в том, что Ваши чувства имеют право на взаимность. Так вот, если Ваш супруг, спустя время, поймет, что Вы ему дороги, то он будет с Вами рядом. Если - нет, то зачем Вам человек, который не испытывает к Вам чувств?

Есть другие сигналы, на которые следует обратить внимание. Как бы женщина не конфликтовала - это не повод для рукоприкладства. В связи с этим, задумайтесь: к чему может привести  агрессия и жестокость мужчины? Это первое.

Второе. Деньгами должен помогать он, но не Вы, по той простой причине, что он - мужчина. И его ребенок имеет право на заботу со стороны обоих родителей.

Пережить расставание и настроиться на новый жизненный этап Вам, безусловно, можно.

Обращайтесь лично.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана