Можно ли нормализовать нарушенную психику?

Анастасия 03.05.2015

Здравствуйте, мой молодой человек из детдома, сидел в тюрьме. Есть проблемы с психикой легко срывается, агрессивен, если примет алкоголь и вовсе бесконтролен, хотелось бы узнать можно ли как то привести психику в более менее нормальное состояние..Можно ли уменьшить агрессию, и вообще помочь человеку быть более отходчивым и менее вспыльчивым или это уже не исправимо? Заранее спасибо!

Здравствуйте.Анастасия.Теоретически,это от трех лет личной терапии,примерно.Но,при этом нужна его сильная мотивация.Если он на это готов ради Вас,то есть шанс,что это возможно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград