Нет уверенности в человеке, глядя на его родных

Алуа 02.05.2015

Добрый день!

Мне 27. С моим парнем мы в отношениях уже 2 года, хотим пожениться. Проблема в том, что он раньше пил сильно, очень тяжелые времена были у нас в этот период, он звонил пьяный, матерился, подозревал меня в том, что я не дома, постоянно доставал, по среди ночи мог приехать... Не давно он зашился, я надеюсьчто проблема алкоголя больше не побеспокоит, но встает другая, это ревность. В целом она была изначально, я проводила беседы с целью выяснитт по какой причине у него это чувство не доверия, выяснила, что до меня ему изменяли и осталась старая обида, хотя я считаю это не правильным. Отец его все еще пытается им управлять, относится как к 15ти летнему пацану, сам он все еще пьет, начмнает орать и руки распускать, не давно оскарбил свою жену и мой парень вступился за свою мать, отец его ударил по лицу. Мой парень позвонил мне и все рассказвл. Мне так обидно за него, я не знаю как реагировать, хочу все высказать его отцу, что он не дает ему пример и ведет себя сам как пацан молодой... Я боюсь что мой парень может скопировать поведение своего отца, хотя я всегюа обсуждаю с ним если есть какая та проблема будь то его не запланированная гулянка после которой я не могу его найти, пьянки которые рантше меня выматывали, ревность которая и сейчас продолжается что к мужскому полу что к подругам. Он ревность обьясняет тем что я ему мало времени уделяю, но я ему обьясняю тем что я все еще обижена на него за прошлое, я боюсь что такое сожет повториться. Я хочу нормальную семью без насилия и пьянства. Бросать его я тоже не хочу, он любит меня, хотя мне и кажется иногда, что он любит меня как то как любимую вещь дышать аж рядом с ним иногда сложно... как понять, может ид такой человек дать мне спокойствие если как то ему помочь справится с его проблемами, так как все это кроется во взаимоотношениях его семьи...?

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Алуа!

к сожалению, у всех Ваших сомнений есть вполне реальная почва и в лице родных Вашего приятеля, и в его собственном поведении и личностных особенностях.

Вы много пишите о его собственных оправданиях ревности, патологического контроля и пр., но его поступки говорят о том, что он - такой! Это его сущность. Ведь его личностные особенности, приведшие к алкоголизму, имели основу в нем самом и в его образе жизни, навязанном родителями с детства. И чтобы ему от этого избавиться, одного кодирования слишком мало.

на Вашем месте, еще много раз нужно проанализировать свои чувства и мотивы, быть с этим человеком, и проработать их со специалистом на очном приеме.

Удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Алуа!  Вы говорите ,что не хотите его бросать,при том что вам дышать сложно  рядом с ним. Доверяйте своим чувствам при принятии такого важного  решения в вашей жизни.Справиться  с его проблемой алкогольной зависимости, может только он сам. Готовы ли вы  посвятить свою жизнь помощи ему? Есть еще вопросы,которые можно задать при личной встрече. Отвечая на них вы сможете сделать нужный вам выбор.

Выбирайте психолога

С уважением Джаксыгулова Гульнара  г.Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

С проблемами Вашему молодому человеку еще долго работать и работать при условии, если он этого захочет.

Деградировать всегда легче. Не надо усилий применять.

А вот Вы непонятно за что так сильно его любите.

Спокойствия он Вам не даст. Напряжения будет много.

Но видимо на данном этапе Вам именно это и нужно.

У всех своя жизнь, своя судьба.

Если хотите для начала разобраться в себе и своих привязанностях, приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алуа,

очень тяжело продолжать любить человека после двух лет изматывающего пьянства и ревности, но Вы продолжаете любить его. Очень сложно доверять человеку, который не доверяет Вам, но Вы доверяете ему (или хотите доверить) свою судьбу и жизнь. Невозможно развиваться и жить спокойно рядом с человеком, имеющим такие проблемы в семье, с которым рядом иногда даже сложно дышать, но Вы хотите стать ему психологом. Нужен ли ему психолог в Алматы рядом?  И кто ему нужен вообще, чтобы он мог чувствовать себя Человеком? Возможно, чтобы разобраться со всем этим, лучше Вам прийти на консультацию к психологу. Может быть Вы сможете понять что-то и о себе, ведь Вам зачем-то нужно спасать кого-то?

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алуа. Из того, что Вы написали, лично я не вижу предпосылок к лучшему, к тому, что он вдруг изменится. А вижу только Ваши надежды и фантазии, на которые, увы, не обопрешься, они не надежны, т.к. это фантазии. Я бы обратила Ваше внимание на причины, удерживающие Вас до сих пор с ним, не смотря на такое негатив, на то, что Вам трудно дышать с ним. Зачем то ведь Вам понадобилась такая жертвенность? Что в Вас такого, что Вы для себя выбираете такую судьбу? - "он звонил пьяный, матерился, подозревал меня в том, что я не дома, постоянно доставал, по среди ночи мог приехать... встает другая проблема, это ревность... Отец его все еще пытается им управлять, относится как к 15ти летнему пацану, сам он все еще пьет, начинает орать и руки распускать, не давно оскорбил свою жену и мой парень вступился за свою мать, отец его ударил по лицу". Надумаете разобраться, обращайтесь.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова