Боюсь измены со стороны парня

Алина 02.05.2015

Здравствуйте!Очень надеюсь на Ваш ответ.С парнем встречаемся 2 года,мне 24 ему 25 лет.У него отпуск,и он купил путевку в Египет на 7 дней в молодежный отель,едет один,так как я не могу,у меня гос экзамены и диплом.Он не разу не был заграницей и давно хотел съездить.Я просила его подождать,но он сказал что потом может и не получиться,а он давно уже хотел съездить...Я очень расстроена,я боюсь что он может там с кем то познакомится и изменить мне,так как отель молодежный и там каждый день будут дискотеки с медляками,очень большая вероятность его потерять,я люблю его,но доверия нет ,так как были ситуации когда он флиртовал с девушками и он очень общительный.Я не знаю как себя в дальнейшем вести,как успокоиться,у меня уже депрессия из за этого началась,я не хочу рушить свои отношения из за какой то поездки,боюсь что он может меня разлюбить.Пожалуйста дайте совет.

       Здравствуйте, Алина!
То, что вы думаете, что проблема в поездке – нет! Проблема внутри вас и ваших отношений! Так как, есть массу примеров, когда пары женятся, обзаводятся детьми, а затем некоторые семьи рушатся по причине измен, недоверия, недопонимания и т.д. , как и наоборот.
Поделюсь своим впечатлением от вашего письма: вы не чувствуете себя уверенной с этим парнем или вообще с мужским полом, по видимой причине, о которой вы пишите – утраты доверия. И тогда можно предположить, что это ваш личный предыдущий «негативный» опыт, или, вы были свидетелем таких отношений?! И т.о., не вы управляете ситуацией, а управляет на данный момент времени ваш иррациональный страх! Страх очень важное чувство (как и любое другое), которое указывает – на что необходимо обратить внимание, чтобы жизнь стала лучше. Как только вы станете двигаться в направлении собственного страха – он станет таять на глазах, так как, миссию свою выполнил. И лучше это сделать в сопровождении психолога. Соответственно, если его не замечать или игнорировать, то он вырастает до гигантских размеров и может перейти в фобию. А если жить в страхе, то начнете притягивать в жизнь то, чего боитесь: «Сила действия, равна силе противодействия». Вам это надо? Если вы грамотно проработаете свой страх (или, страхи), то он отпадет за ненадобностью, чтобы улучшить собственное качество жизни. Так как по сути, вы не можете потерять то, чего у вас нет. Ваше вернется, а чужое, зачем за него цепляться? А если зацепитесь, то все равно, на чужом счастье свое не построите, а своего точно упустите.
В качестве самостоятельного чтения – причтите заглянув СЮДА.

Удачи!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы