Как правильно и чётко выражать свои мысли?

Руслан. 01.05.2015

Здравствуйте! Я работаю монтёром пути на ОАО РЖД. С детства у меня появилась тягота к изучению английского языка. Но меня исключили с очного отделения факультета иностранных языков из-за неуспеваемости. Сейчас я уже доучиваюсь на заочном отделении на факультете иностранных языков. Я пытаюсь изменится. Я хотел бы стать снова таким же успешным по английскому языку, как это было в школьные годы. Я чувствую что моё пристрастие к английскому языку ещё живёт во мне, хоть и угасает с каждым годом всё больше и больше. Я бы хотел изменится. Я бы хотел стать переводчиком английского языка. А, это, всё таки большой умственный труд. И, поэтому я бы хотел улучшить свои аналитические способности для преодоления всех этих переводческих проблем. Вы не могли бы мне с этим всем помочь как-нибудь, пожалуйста. Мне срочно нужна ваша помочь. Через 2 месяца мне уже дипломную работу надо будет защищать у себя в университете, а я так и не могу никак научится, правильно и чётко выражать свои мысли как на русском языке, так и на английском языке. Спасибо вам большое заранее.

Здравствуйте Руслан!

Ваше стремление и желание реализовать свою мечту вызывает уважение и мне хочется поддержать Вас.

Вы пишите:

Руслан.

Я чувствую что моё пристрастие к английскому языку ещё живёт во мне, хоть и угасает с каждым годом всё больше и больше

Угасает по причине не возможности реализоваться или есть другая причина...

Но хочу обратить Ваше внимание на следующее:

Руслан.

Я хотел бы стать снова таким же успешным по английскому языку

Руслан.

Я бы хотел изменится. Я бы хотел стать переводчиком английского языка.

Руслан.

я бы хотел улучшить свои аналитические способности

Вы целенаправленно идете к своей цели и это то, что является Вашим ресурсом.

Вы пишите, что хотите

Руслан.

для преодоления всех этих переводческих проблем

Но поймите Руслан, преодолевать в себе ничего не нужно. Очень важно научиться принимать себя таким какой есть и давать возможность себе развиваться дальше.

Попробуйте проанализировать в чем еще проявляются ваши

Руслан.

переводческие проблемы

в каких жизненных сферах, какие люди Вас окружают в этот момент, и что чувствуете Вы. Самоанализ своих действий и поступков, управление эмоциональным состоянием, позволит урегулировать и сбалансировать ваше состояние.

Уверена у Вас все получиться. При возникновении трудностей, лучше обратиться к специалисту.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске