Состояние оцепенения

Игорь 30.04.2015

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Сейчас в данный момент беспокоит состояние "как будто не совсем понимаешь, что происходит вокруг" состояние оцепенения. Также существует состояние некоторого безразличия к тому, что происходит вокруг, состояние как под гипнозом. Всё как будто вокруг происходит само по себе С трудом получается отвечать даже на самые простые вопросы, потому что приходится думать в состоянии очень сильной заторможенности, голова медленно работает. Прихожу с работы, сил никаких нет, очень сильная усталость, сразу приходится ложиться и засыпаю на два часа. После сна сил не прибавляется. Подскажите пожалуйста какой нибудь сильный препарат, чтобы выйти из этого состояния.

Психологи в Сыктывкаре не назначают лекарств. Пссихологи не врачи. Не стоит заниматься самолечением. Сходите к ПСИХОТЕРАПЕВТУ.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Игорь, может работа забирает все ваши силы, или вы пребываете в состоянии сильного эмоционального напряжения (опять же на работе)? Нужно выяснять причину, лекарства не помогут сменить отношение к образу  вашей жизни, они лишь снимают симптоматику на время. Возможно "состояние оцепенения"-ваша защитная реакция на происходящее вокруг и внутри вас. Сходите на консультацию к психологу, он поможет разобраться в причине и подскажет, что вам делать дальше.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль