Беспричинная паника

Карина 27.04.2015

При совершенно спокойном состоянии, лежа перед сном, вдруг начала медленно подниматься паника и словно внутри меня кто то пытается вырваться. Сначала тише , потом громче и громче, в итоге я лежу спокойно , но такое чувство , будто во мне кричит, стучит руками и паникует другая личность. Точнее это другая личность по ощущениям и есть я, но какая -то другая. Измерила пульс, в норме. Старалась не обращать внимания, взяла телефон, включила игру, отвлеклась. Не впервые. За всю жизнь раз третий - четвертый. Девушка, 21 год.замужем в счастливом браке , дома была одна, фобий нет, напугать крайне тяжело. Работаю менеджером в ночном клубе. Такая же ситуация была, когда я была так же полностью расслаблена, впервые произошло в 18 лет.

 Без причины ничего не бывает. Возможно, это вытесненные чувства или желания - та часть вашей личности, которую Вы по каким-то причинам не слышите.

Карина

Старалась не обращать внимания,

Попробуйте наоборот, прислушаться, спросить себя, что она, эта часть Вас хочет. Еще обратите внимание на сны, особенно повторяющиеся. В них много информации, которое ваше бессознательное пытается донести до осмысления, чтобы восстановить внутреннюю целостность.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань