Боюсь спать в темноте

неля 27.04.2015

Здравствуйте,такой вопрос. Мне 40 лет. Живу одна. С недавних пор не могу спать без включенного света. Недавно даже поленилась перед сном его включить так среди ночи проснулась в ужасе. Хотя раньше спала в абсолютной темноте, даже мигающая лампочка на телевизоре раздражала. Подскажите что со мной происходит.

Что с Вами происходит?

Появились страхи и Вы сама это знаете и чувствуете.

А вот почему у Вас сейчас такие трудности, можно только предполагать. Детально помочь Вам с ними разобраться и научиться справляться можно при личном обращении.

Я работаю с пациентами, у которых есть подобные страхи. Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Неля! Такой страх появился у вас неспроста. Был предпосыл к этому, но его вы наверное не заметили. Приходите на прием и мы вместе с вами разберемся в этом деле.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте ,Неля! То ,чего вы  боитесь требует  внимательного исследования и ответ  на вопрос "что с вами не так " -- это из категории оценок .Попробуйте  безоценочно  подходить к своим проявлениям.Безоценочность может предложить вам психолог . Найдите  свое решение .Удачи!

Джаксыгулова Гульнара Базаровна психолог в Алматы  Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Неля,

сложно понять что с Вами происходит из такого короткого письма. Наверняка было что-то, что спровоцировало появление этого страха. Возможно, это также связано с Вашим одиночеством, если я правильно поняла. В любом случае, необходима встреча с психологом, чтобы вместе разобраться с этим.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Неля. Необходимо, разобраться с причиной возникновения страха темноты.  После этого можно будет  подобрать способ решения. Приходите, для очной  встречи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Неля.

В письме очень сложно найти причину и проработать ее. Лучшим будет очное обращение к психологу.

Всего доброго, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

       Здравствуйте, Неля!
У страха глаза велики. И если мы его игнорируем, не замечаем или подавляем, то он вырастает до гигантских размеров! Страхи указывают нам на то, что мы не хотим (а может не можем?) видеть в своей жизни. Как только вы станете двигаться навстречу собственному страху, то он станет исчезать за ненадобностью, так как, свою миссию он выполнил. А для этого выберите себе психолога и обратитесь лично, так как, ваш организм сейчас достаточно ресурсный и готов, чтобы разобраться с данной трудностью.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы