Отношение мужа ко мне

Юлия 27.04.2015

Здравствуйте!Мне 35 лет, моему мужу 29.У нас двое детей.Каждый раз, когда у мужа нет настроения, его очень многое не устраивает во мне,он меня обзывает, говорит, что я не делаю дела по дому,хотя я на износ стараюсь.Я раньше жила в городе, а приехав к нему,живем в своем доме,где надо носить воду, топить, ну глажка,готовка и уборка само собой, плюс заниматься детьми, так-как они еще маленькие, старшей-2 года, младшей-6 месяцев.Он часто находит каких-то дам, с которыми переписывается в телефоне, меня это не устраивает и я начинаю говорить ему об этом. Он конечно же бесится.Я живу, как рабыня.Я наливаю ему чай, накладываю еду, короче полностью его обслуживаю!Мне нельзя сидеть в соц. сетях, долго разговаривать со своей мамой (она живет в другом городе), я не могу на долго выйти, поход в магазин всегда сопровождается звонками "Давай быстрей!",не с кем, по пути не разговаривай.А он устает на работе, вечером может выпить и пойти по друзьям, может даже не придти ночевать и это, как в порядке вещей!Если я начинаю ему говорить об этом, он начинает кричать, что у меня мозг, как у рыбки.На следующий день, после пьянки,я оболденная жена,меня холит и лелеет. Раньше он боялся, когда я собирала вещи, просил прощения, говорил, что этого больше не повторится.Но...Постоянно прощая его, он стал теперь говорить, кому я там буду нужна, когда уеду к родителям.Характер у него конечно - сложный, я очень многое терплю.О нашей жизни можно писать бесконечно.Как мне быть, как вести себя в данной ситуации? Буду очень благодарна!

Здравствуйте.Юлия.Стратегия отношений с таким человеком очень простая.Она должна быть так же примитивна.как и его отношение к Вам.Вы живете с психологическим тираном.И таким его сделала в детстве его деспотичная,унижающая,озлобленная мать.Поэтому,сейчас он делает с Вами то,что имел сам когда-то в раннем детстве.И что бы Вам выжить,важно становиться похожей на его мать.Будьте решительной,уверенной,требовательной,не прощающей,цепкой и угождающей себе и детям.Для этого важно встать с колен и выйти из унизительного состояния,встать на его ступеньку и общаться только на равных.Вы пытались от него уехать,это и есть Ваш выход.Только начните с диалога.Что ждете от него взаимности.И,если он не будет ее давать,Вы станете отзеркаливать.И тогда начните отказывать в приготовлении пищи,стирке,не спите и не заботьтесь о нем.Показывайте отвержение.Если не поможет-придется на время уезжать.Но,не говорить на сколько.Внутри он трус,и взмолится,что бы Вы вернулись,или еще раньше,на первом этапе.Знайте себе цену,тогда он будет ценить Вас.А Вы незаметно согласились с ним,что Вы никчемная и никому не нужны.Это и есть тирания в собственном тылу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград