Как мне себя вести?

лариса 25.04.2015

Здравствуйте! помогите пожалуйста решить проблему..я знакома с молодым человеком 4 года..мы вместе играем в онлайн игры..мы дружили..но год назад сблизились еще и духовно ..потом встретились все былдо хорошо ..он говорил о чувствах мне тоже сним быо очень здорово мы живем в разных городах и приезжали друг к другу..потом в определенный момент он сказал что меня слишком много для него..что у нас нет будущего..типо давай друзьями останемся..я очень переживала..пыталась его вернуть..плакала итд..после этого он внес меня в игнор везде..я выждала месяц..потом с трудом связалась сним..на мою просьбу попробовать все начать с начала согласился..но очень скоро мы опять поругались и он сказал что мой второй шанс потерян..я еще выждала месяц..после чего написала ..я не хочу тебя терять как друга и тд..он ответил-ок давай попробуем..и вот сейчас такая ситуация-мы общаемся он звонит пишет..играем вместе..все как бы хорошо но как друзья..я задала ему вопрос- ты скучал по мне?..-он ответил-нет..я тогда спросила ты скучал по мне как по человеку и как другу ? он ответил- я тебе сказал все пару месяцев назад..нет не скучал...на следующий день сам позвонил мы опять играли итд..подскажите как мне себя с ним вести чтобы впопытаться все вернуть? или это нереально?...

Здравствуйте, Лариса!

В вашей ситуации важно хорошо понимать, что вы хотите вернуть. Так как, в письме рассказано о неблагоприятных отношениях в прошлом, необходимо вывести отношения на новый уровень развития. А для этого желательны и  личностные изменения, понимание прошлых ошибок, собственных эмоциональных противоречий, обнаруженных ранее, изменение собственного поведения. Готовы, ли вы оба вкладывать в отношения, что-то большее чем просто партнерство в игре. Если  кризис продуктивно проработан, отношения постепенно могут(но совсем не обязательно) быть направлены в благоприятном направлении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,прием Минск,Skype,аналитический психолог.