Невидимка среди общества

Анастасия 25.04.2015

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия , мне 15 лет , проблема моя в том что , все те люди с которыми я знакомлюсь, большинство из них меня не замечают, или даже не знают как зовут , хотя я всегда говорю как меня зовут.Я по сути человек общительный , люблю выступать ,люблю шумные компании, но почему то всегда так случается, что просто при знакомстве с людьми меня будто нет, мне в этот момент становиться очень обидно за себя,даже когда мы с подругой идём её знакомые с ней разговаривают, а меня будто нет рядом , иногда даже не смотрят в мою сторону.Даже сегодняменя поразило мальчик ккоторый со мной в одной школе, спросил у моей одноклассницы как меня зовут , мне прям расплакаться захотелось , нет ну надо же такое столько лет в одной школе и так спрашива,т.И так всю жизнь у меня, в какой бы я лагерь не ездила постоянно из отряда меня запоминают человека 5-6 , что со мной не так? Ведь даже при разговорав я пытаюсь не молчать, я всегда что нибудь говорю, моя самая зоветная мечта, чтобы меня люди с которыми я знакомлюсь запоминали меня и как меня зовут тоже! Не знаю проблема ли это для некоторых, но для меня огромная , я вас прошу пожалуйста помогите мне, дайте мне правильный ответ на мою ситуацию , ведь мне на самом деле плохо.И ещё одно некоторые которые уж очень меня запомигают, некоторые начинаю немного унижать, лапать , я не знаю это нормально или нет? Я как себя знаю вроде не слабая девчонка , и статус у меня в классе средний , ну не то чтобы унижают, ну просто начинают что то говорить не приятное мне на слух, скажите со мной что то не так ?Я вроде на внешность даже нормальная, в меня часто влюбляются, но что же не так то? Спасибо заранее , мне больше не к кому обратиться.

Уважаемая Анастасия!

Тебе важно, чтобы люди запоминали твое имя или чтобы они относились к тебе по-иному? Скорее второе. Чтобы изменить отношение окружающих к себе надо правильно себя ставить изначально. Ты должна позиционировать себя как самодостаточную ЛИЧНОСТЬ, быт уникальной, быть индивидуальностью. Не старайся гнаться за стереотипами. Ты спрашиваешь: "Это нормально?". Ответ такой: если для тебя это комфортно, значит это нормально. И наоборот. Мы сами для себя решаем что норма, а что нет. Все люди разные. Кстати, в твоем возрасте непряиятные разговоры за плечами - это как раз-таки норма. Это все подростковый жестокий возраст. Не представляющие собой личности дети объединяются в группы и начинают портить жизнь личностям. Относись к ним как к ущербным, ведь они - масса, толпа. По одиночке они никто. Совет - держи марку и УВАЖАЙ себя!!!

Удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.