Вина перед родителями мужа

Наталья 25.04.2015

Добрый день. Мы с мужем живём восьмой брак,до этого у нас обоих были другие семьи,с первой женой он разошёлся из-за постоянного её вранья. детей общих у нас нет. Когда наступили трудные временна-мне надо было отдавать кредит давно просроченный,а отдавать его было нечем,у нас дома лежала кредитная карта свёкра,я в тайне от всех сняла деньги и заплатила,погашение по карте делала вовремя,но они теперь всё узнали,был скандал,мне очень стыдно перед ними,они со мной не разговаривают,с мужем тоже разладилось,как быть?можно ли сохранить этот брак,или уже и не надо? мне очень тяжело,а им всем ещё наверно хуже,не могу сама себя простить,а уж как перед ними вымолить прощенья незнаю.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Трудная ситуация для вас, вы просто подставили свою репутацию перед родом своего супруга. Род дает согласие на совместную жизнь супругов. Если не будет принятия жены в род мужа, то даже если муж будет игнорировать несогласие родителей с его выбором, брак будет, мягко говоря, неудачным. Ваш муж тоже не будет доверять вам, а значит будет все-время ждать от вас обмана и предательства. Долго с таким грузом не протянуть, поэтому будут тенденции к скандалам и разрыву. У вас есть только один шанс: искренне попросить прощение у родителей мужа и отдельно у мужа. Возместить деньги и моральный ущерб. И ,конечно, для себя сделать выводы на всю оставшуюся жизнь: "Не гадить там, где живешь", не зависимо от того, будете вы в дальнейшем с мужем вместе или нет. Есть закон бумеранга, он работает независимо от того, знаете вы о нем или нет. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово