Почему изменяют пьяные?

Никита 27.04.2015

Здравствуйте, мне 28, ей 24, отношения 4 года.

Почти 2 недели назад я вынудил свою девушку признаться в измене. Она рассказала, что 2 года назад, на пятом курсе (мы уже встречались тогда), когда она уехала на очную учебу, она совсем распустилась и постоянно ходила на вечеринки и напивалась там до потери сознания наравне с мужиками. Иногда бывали случаи, что к ней после этого приставали, но она не принимала это всерьез. На одной из таких вечеринок ночью к ней снова пристал посторонний мужчина и она изменила. Вот что она мне говорит об этом: "Я долго сопротивлялась и отбивала его нападки, но в какой-то момент перестала и просто обмякла, я не знаю, что это было и почему, просто уже не было на это сил, а еще при этом я даже механически ответила на некоторые его поцелуи. И в тот момент он быстро задрал юбку, сдвинул трусики и вошел в меня. Все это длилось секунды, я не успела этого осознать. И только в этот момент, когда я почувствовала, что он во мне, у меня сразу включилась голова и я его с себя скинула. До этого момента я понимала, что он хочет добиться от меня секса, но я не ожидала, что он прямо сейчас задерет мне юбку и сдвинет трусики, ведь мы были полностью одетыми и я не пускала его под юбку".

Говорит, на шум прибежали люди и развели их. На следующий день и может быть еще неделю ей было больно, но потом прошло. Просто иногда вспоминала и ее мучила совесть. А сейчас, когда я ее вынудил рассказать, ревет вместе со мной и так же сидит на успокоительных. Я знаю, что она меня любит, в этом нет ни малейшего сомнения, за эти 4 года она показала, что умереть за меня готова и каждый раз доказывает это вновь и вновь. Мне было очень больно от услышанного, но даже в момент самой сильной боли я и представить не мог, что брошу ее, не знаю почему, может быть я тоже ее сильно люблю. В общем, я хочу простить ее. Но я никак не могу поверить, что она не понимала того, что происходит.

Она говорит, что до этого уже к ней приставали на вечеринках и никогда это не заходило дальше поцелуев, все прекращалось, когда она говорила: "Прекрати, не трогай меня", а вот этот человек не прекратил. С одной стороны это звучит почти как изнасилование, но с другой стороны она говорит, что была в сознании почти все время, просто до нее не могло дойти, что он пойдет дальше поцелуев и не было достаточно сил на физическое сопротивление.

Независимо от того, что вы ответите, я все равно буду с ней, даже если она это сделала на тот момент осознанно, я все равно буду пытаться простить ее. Но мне хотелось бы знать мнение психологов на этот счет, я должен понимать НА ЧТО Я ИДУ, когда я прощаю ее, чтобы если это повторится вновь, не говорить, что виноват кто-то другой, я должен знать кого я пытаюсь простить.

Основной вопрос, который мучает меня 2 эти недели - это механизм этого действия, как это произошло? Сколько бы я не выпил, я уверен, что смогу удержаться от измены. Как же у нее не получилось? Бывает ли такое? Или она все же осознанно пошла на секс, а сейчас не признается? Как это происходит? Почему это произошло? Очень нужно, чтобы психолог рассказал.

И второй вопрос: Может она при этом быть порядочной женщиной или раз целовалась с другими по вечеринкам и это продолжалось пока не дошло до секса, то она слаба на передок и доверять ей нельзя? Не хотелось бы женщину легкого поведения моим детям. Пожалуйста, не бойтесь меня ранить, я хочу знать на что я иду.