Меня беспокоит отношение парня

Камила 24.04.2015

Дело в том, что мой парень (будущий муж) потерял мать 4 дня назад. Она единственная в его жизни была. Я была рядом когда она умерла. Я видела ее смерть как и он. Она умерла от рака а больнице перед нашими глазами. Мой парень с того момента начал общатся с кругом друзей, которых я не долюблию, с которыми он перестал общатся год назад. Но они пришли на похороны, после они начали тесно с ним общатся. А я отошла на второй план. Я выполняю все его приказы, делаю все по дому. И 4 дня подряд у нас гости по этому поводу. Мы живем раздельно, но месяц мы жили вместе, пока мама была в больнице. Теперь, я чувствую что он отталкивает меня, и уже все не так, как было раньше. Что мне делать? Как быть? Я пыталась с ним поговорить о своих эмоциях и чувствах об этом. А он говорит что расстроен и не отошел от всего, что я эгоистка, думаю сейчас о себе. Что ему хуже чем мне сейчас. Он просит потерпеть мне, а я все ломлюсь с вопросами. Я стала очень ревнивой и собственницей. Не хочу думать об этом, но думаю. Что мне делать? Я запуталась.... Скучаю по старым временам... И по его маме........ Когда она была жива, мы заботились вместе о ней. Перед смертью, на вопрос медсестр: кто это за вами ухаживает? Она ответила: моя невестка. Я была счастлива, ведь она хотела чтобы мы поженились. Но сейчас, я думаю его мать на небесах смотрит, и думает...... Она ужасная... Она эгоистка... Наверное это так и есть. Я чувствую подавленность усталость злость обиду ревность грусть... И это все в одно чувство... Как быть? Что делать?

Здравствуйте, Камила! Примите мои соболезнования. Очень жаль, что жизнь вносит свои коррективы в наши планы. Знаете, не зря в народе есть 9 дней, 40 дней и год - это время траура. И каждому человеку надо прожить случившееся горе. Каждый проживает по-своему. И вашему молодому человеку очень непросто сейчас. И мне кажется, самое последнее, о чем он сейчас думает - это женитьба. И даже по общепринятым правилам траура жениться он сможет только через год. Не стоит напрягаться по этому поводу. Дайте возможность побыть молодому человеку со своим горем, проститься со своей мамой...Если он нуждается в Вашей поддержке - поддержите его, если нет - займитесь пока своей жизнью. Может, неспроста дается время подумать и поразмыслить...Конечно, сейчас все не так, как было раньше. Для него очень многое изменилось. И Вы сейчас проживаете непростой период. Хорошо бы сходить к психологу, поговорить. Задать вопросы. Здесь - ответ общий очень. А все люди очень-очень разные. И может, будет хорошо, если вы поживете отдельно. Не спешите, мне задают много вопросов в связи с неудачным замужеством. Поэтому я имею основание советовать Вам не спешить. Вам тоже нужно погоревать...И ему...

с уважением к Вам.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан