Как отобрать мужа у свекрови?

Александра 24.04.2015

Здравствуйте! Помогите мне прошу ВАС! Мне очень нужна профессиональная помощь психолога! Я замужем совсем не давно женаты 8 месяцев, но все это время мы живем с его мамой в однокомнатной квартире, Его мама совершенно перестала исполнять домашнюю работу не смотря на то что она не пожилая ей всего 41 год! Но она говорит мне что раз я замужем то не только за ее сыном а за всей его семьей! Я работаю и всегда отдаю ей часть зарплаты так как она каждый день плачется всем что у нее нету денег! итд. Хотя она имеет мужчину вполне обеспеченного который помогает ей во всем но она мне говорит что ее мужчина не обязан обеспечивать ее семью а я по чему то обязана? Мне 21 год я не ощущаю себя на этот возраст муж старше меня на год но он не самостоятельный человек он не работает и сидит на шее мамы мне обещал что после свадьбы выйдет на работу и будем снимать квартиру он уст роился на работу поработал 3 месяца но как только получал зп мама ныла ему в голос что кушать дома не чего и платить за квартиру нечем и мой супруг отдавал ей деньги, мы так и жили у нее а зимой моя свекровь закатила дома большой скандал что я в ее доме не кто и звать меня не как из за того что услышала наш с мужем разговор я сказала ему что устала так жить и хочу жить с ним отдельно она выгнала меня и мой муж ушел со мной к моей маме мы жили так около месяца а через месяц муж заставил меня угрозами о том что если я не позвоню маме и не примерюсь с ней он уйдет и от нее и от меня и мне пришлось позвонить и просить прощения! После этого муж клялся что мы не уйдем жить к его маме но все же вновь уговорил меня на это! Мы уже живем с ней вновь 3,5 месяца не чего не меняется муж по прежнему дома сидит целый день в онлайн играх и всю ночь на кухне с фильмами ему прекрасно живется он уделяет мне мизерное внимание и даже в интимном плане инициатор в основном я я практически заставляю его уделить мне время с психами и скандалами. До свадьбы у нас такого не было! Я спрашиваю его любишь? говорит Да! Нужна да! Но почему то на деле этого мало проявляет! У нас был не давно скандал во время которого я ему пыталась все объяснить но хватило его не на долго! Мама нашла способ как привязать его еще больше к себе! Она сделала его сломанную машину оплатила ее ремонт и теперь шантажирует его этим на каждом шагу! Он очень зависим от нее а я не знаю как мне быть в этой ситуации? Как отделиться от его мамы? И что сделать чтоб муж вышел на работу! Я чувствую себя и мужем и женой и мамой и всеми! Я одна борюсь за нас! Я его очень люблю и хочу с ним быть но я не знаю как мне себя вести он требует от меня исполнение женских обязанностей по дому но при этом я исполняю и мужские! Он требует чтоб я во всем слушала его маму как и он слушает ее а я этого не хочу! Я хочу отделить свою семью от ее семьи! Как мне это сделать сохранить семью? Посоветуйте мне пожалуйста выход из этого тупика! Спасибо!

Здравствуйте!

Ваш муж очень удобно устроился.

Он живет хорошо, и ему даже нестыдно, потому что он у себя дома.

В Вашем случае есть 2 варианта:

очень долго и много работать, медленно перевоспитывая мужа (на это уйдет не один год).

либо искать другого мужа.

Приходите на консультацию, поговорим обо всем.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Можно просто отделиться и предложить мужу перейти вместе с вами. Если он откажется - значит и любви вообщем-то и не было. Можно строить отношение с другим мужчиной, но пересмотрев проблему этих отношений, чтобы не наступить на такие же грабли.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Александра

все это время мы живем с его мамой в однокомнатной квартире

И вы сами на это согласились. Вы согласились жить в таких неадекватных для молодой семьи условиях, вы согласились верить обещаниям мужа о том, что он устроится на работу, в пришли в чужой дом, где увы, не можете и никогда не сможете быть полноценной хозяйкой, потому что какой бы ни была ваша свекровь, она так или иначе вложилась в это жилье, а вы - нет. И это как минимум логично, что она там устанавливает порядки.

Вы имеете право не мириться с ее порядками, да. Но тогда нужно жить отдельно, и это как раз нормальный и адекватный выход для молодой семьи. А если вы оба финансового к этому не готовы - то зачем была эта спешка со свадьбой? Вы так мечтали переселиться в однокомнатную квартиру со свекровью и начать такую вот семейную жизнь?

Александра

муж старше меня на год но он не самостоятельный человек он не работает и сидит на шее мамы

И вы это видели до свадьбы. Почему было не подождать до того, как вы убедитесь в его готовности взять на себя ответственность за семью? А сейчас он может вам логично возразить "ты же видела, какой я - что ты от меня теперь требуешь?"

Александра

ему прекрасно живется он уделяет мне мизерное внимание и даже в интимном плане инициатор в основном я

Да, ему прекрасно живется, потому что, вероятно, жить он хотел с мамой, хотел, чтобы она продолжала его в той или иной степени опекать, поддерживать финансово, а вы ему нужны для статуса, для секса (пусть и редко), для того, чтобы хвалиться тем, что он якобы уже взрослый и женат. НЕ прекрасно живете только вы. Но почему-то считаете, то решать эту проблему должен он....

Александра

Я спрашиваю его любишь? говорит Да! Нужна да! Но почему то на деле этого мало проявляет!

Вот этот вопрос и нужно ему задавать - почему он ТОЛЬКО ГОВОРИТ? Любовь - это то, что может и должно проявляться действиями. Иначе это просто слова. Станете ли вы всю жизнь жить с человеком, который только говорит, но ничего не делает?

Александра

Мама нашла способ как привязать его еще больше к себе! Она сделала его сломанную машину оплатила ее ремонт и теперь шантажирует его этим на каждом шагу!

Вы пишете МАМА нашла. Мама его убеждает, влияет, тащит, туда куда ей надо.... Ну и кто он после этого? Безвольный человек, кукла в руках мамы? Значит, он сам ничего не решает. И тогда каких решений вообще вы от него хотите?

Или все-таки он не такой безвольный. Но тогда если у него есть своя воля, значит это ОН соглашается с подобным положением дел и, осознанно или нет, делает выбор быть зависимым от мамы и продолжать жить так как он живет.

Александра

Я одна борюсь за нас! Я его очень люблю и хочу с ним быть

Александра, это печально и горько, но ваши супружеские отношения нужны в основном вам. Вы пытаетесь что-то вроде как сделать, но ваш муж не поддерживает этой инициативы. И все его действия говорят о том, что его все устраивает как есть, точнее - отсутствие действий.

То, что вы влюблены в него - еще не значит, что из этого можно построить семью. Попытайтесь сами подумать и определить, насколько жизнеспособна ваша пара вместе с этой статьей, в которой и описано, из чего складывается брак и как определить ваши реальные перспективы: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype