Жена ушла

Бауыржан 24.04.2015

Я подезревал измене не доверие напился избил и

Прогнал 2 месяца прошло дети трое с ней дочь 21 лет сын 19 лет дочка 7 лет работу потерял 15 дней не пью сам остановился жена на контакты не

идет дети созваниваются 22 года в браке как поменяла работу изминился она последные 6 месяцов ругались она 15 дней назад подала на развод мне 44 года я мастер электронщик

Ей 45 лет медсестра

Здравствуйте Бауржан, вы женаты уже более 22 -х лет и у вас есть трое детей. Скорее всего,причина столь быстрого принятия решения ,как развод -это ваша алкогольная зависимость  и в этом состоянии ваши подозрения жены в измене. Долгие годы жена старалась терпеть все это , но с каждым разом это давалось ей с трудом. У всего есть начало и у всего есть конец - у терпения жены оно тоже  , видимо , есть. Посмотрите сами , какая складывается картина:

1. Злоупотребление алкоголем в течении долгих лет

2. Постоянные конфликты на почве ревности

3. Рукоприкладство

 Как вы думаете, это очень привлекательно для жены,чтобы и дальше пытаться сохранять свой брак? В какой то момент она ,возможно,поняла, что сможет прожить и без вас.

Я уже не говорю о том, что пришлось пережить и перенести вашим трем детям,выросшим в атмосфере постоянных ссор, конфликтов.  Возможно только сейчас, когда жена ваша ушла от вас и уже подала на развод,вы вперые поняли ,что можете потерять вашу жену и уважение детей.

Понимаю,что , возможно, вы многое сейчас осознали и готовы к определенным изменениям,но.... наскоько это уже актуально для вашей жены? Ведь ,порой,человек,  настолько перегорает ,что уже ничего ему не нужно. Поэтому, очень важно сейчас, во первых, успокоиться и попробовать поговорить с супругой , и сказать и о том, что вы многое осознали и пересмотрели в своей жизни ( если это действительно так) и что готовы попросить у нее и у детей прощение за свое поведение и что предлагаете ей совместно, в рамках семейной терапии,  поработать с психологом , где вы оба  сможете увидеть и свои минусы и ,возможно и те Ресурсы, на которые еще сможете опираться, в рамках улучшения ваших взаимоотношений. Всегда есть Надежда,но... главное,чтобы желание сохранить семью было обоюдным. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Бауыржан, здравствуйте!

Вашему браку 22 года. Если описанная Вами ситуация - единственная, в которой произошло рукоприкладство и, при этом, есть много дорогого и ценного в ваших отношениях, возможно, жена и простит Вас.

Если же, это стиль жизни, когда имеет место насилие, то у жены будет, в большей части, тенденция к разрыву отношений.

Вы пишете, что 15 дней не пьете и остановились сами... Складывается впечатление, что раньше этой Вашей пролемой занималась  супруга.

Ваша жизнь в Ваших руках. У Вас есть уже взрослые сын и дочь, подрастает младшая девочка.

Держитесь и покажите детям, что их папа может быть ответственным и добрым.

А мама, видя, что дети счастливы и гордятся отцом, тоже получит шансы поверить в Вас.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана