Надоело это состояние

Ольга 23.04.2015

Здравствуйте, у меня уже на протяжении месяца в голове туман..мучают разнообразные мысли, их изначально были такие, для чего все наши действия, если мы все умрем, потом прошло, началось такое, что все наши движения и мысли и взаимодействия с чем либо с каждой секундой уходят в прошлое, и их никогда не вернуть, а будущее неизвестно, от этого страшно, как будто не в реальном мире живу, теперь стала бояться смерти. Очень надоело это состояние. В интренете искала, по признакам говорят, что это тревожное расстройство.Скажите как от этого избавиться, и жить полноценной жизнью? Заранее благодарю.

Здравствуйте.Ольга.это признаки отчужденного воспитания,когда с Вами были чрезмерно строги в детстве.Поэтому,имеются в личности белые пятна,которые будут мешать жить полноценно.Нужно много работать над собой,что бы это нейтрализовать.Скачайте книгу Эллис.Эмоционально-рациональная терапия.Она поможет посмотреть на жизнь по новому и удачно в ней адаптироваться,появятся интересы,цели,уверенность в себе.Еще эффективнее-личная терапия.Работа с книгой также длительна.Месяца через три детального изучения только начнутся перве изменения.Запаситесь терпением и начните работать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград