Отношения с парнем

Кира 23.04.2015

Здравствуйте. Меня зовут Кира, мне 25 лет. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации в моей личной жизни. Год назад я стала встречаться с очень культурным и образованным парнем (27 лет), наши отношения были весьма специфические. В плане того, что он всегда смущался вначале взять меня за руку, а потом уж поцеловать. В последствие выяснилось, что за всю жизнь я у него оказалась первой серьезной девушкой. Но имеется один минус, он мне рассказал такую вещь, что поцелую со мной ему совершенно не нравятся, они приятные, но никакой эйфории он от них не испытывает. Меня сперва это насторожило, но я решила не рвать наш союз, ибо парень мне очень нравится по всем параметрам. Сейчас же повстречавшись с ним год, у меня создается ощущение, что наши отношения для него бесперспективны, т.к. он говорил о том, что не знает что чувствует ко мне, но ему очень хорошо со мной, он чувствует свою душу. С моей же стороны я даю ему полную свободу в обращениях с друзьями/знакомыми любого пола. Иногда ревную, но не показываю вида, т.к. он ненавидит понятие ревность, меня же он не ревнует, или просто не подает вида. Я запуталась в таких отношениях. С одной стороны он мне нравится, мне легко с ним, у нас почти нет скандалов, с другой стороны я переживаю за то, что нас ожидает. Вдруг в какой-то момент он мне скажет, что я ему не нужна. Помогите разобраться в данной ситуации.

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Кира!

как писал поэт:" Любовь без стасти - это Дружба, страсть без любви - почти вражда..."

вы с молодым человеком имеете разные стремления и понимание Ваших отношений. вы разговаривали с МЧ, что для него Ваши отношения? Кто Вы для него? Как он видит себя, свою жизнь через год, пять лет, десять...?

Ваше стремление понятно: Вам интересен этот человек, Вас интересует развитие с ним отношений, желательно с созданием семьи в итоге... Что движет им? Что нужно и интересно ему в Ваших отношениях? Зачем они ему, если он не испытывает возбуждения, влечения, удовольствия, наконец, от физических контактов...? Как так случилось, что до 27 лет, Ваш МЧ не имел опыта сексуального общения с денщинами...? Здесь возникает вопрос... А с кем имел...? Тоесть есть определенные (для Вас) проблемы в проявлении его сексуальности.

насколько это нужно Вас? Насколько Вы готовы мириться с отсутствием сексуальной стороны отношений в Вашей паре, по крайней мере, слобо отвечающие Вашим потребностям, да с учетом Вашего юного возраста, когда столько всего впереди...?

попробуйте ответить на эти вопросы... О себе, о своих потребностях и желаниях в жизни,  о том, что бы и как Вам хотелось, чтобы партнер относился к Вам и чтобы при этом Вы хотели ощущать...

удачи Вам! При необходимости, обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира! Если вас устраивают отношения с парнем, но вы не уверены в их долговечности, в таких случаях нужно разобраться сначала в себе: хотите ли вы дальше встречаться с таким неопределенным человеком, какого бы вы хотели  в итоге и ряд других пожеланий. Приходите на консультацию, будем разбираться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Дело в том, что цели отношений могут быть разными у Вас и вашего молодого человека. Именно это и следует прояснить.

К тому же Вы описываете только сексуальную сторону Ваших отношений, но не понятно на чем они держатся, если этой стороны нет. Что ценного есть в Ваших отношениях. Возможно именно это для Вашего молодого человека более важно.

Изучите человека, его интересы, его направленность, есть ли между вами что-то общее.

Иногда сексуальная привлекательность появляется значительно позже, а иногда не появляется совсем. Но если при этом у людей есть какие-то другие общие интересы и цели они могут благополучно жить вместе всю жизнь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Кира, очень сложно что-либо посоветовать Вам, так как из Вашего письма возникает только много вопросов, совершенно непонятны Ваши взаимоотношения, может быть потому, что Вы сами не знаете чего от него хотите. Может быть стоит взять тайм-аут и поразмышлять о своих чувствах к нему, как Вам без него? И тогда потом Вы сможете поговорить с ним более определенно и более четко о своих ожиданиях и его, и определиться как дальше быть. Или приходите на прием, будем разбираться вместе. С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы