Муж упрекает меня при друзьях и знакомых

Юлия 20.04.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться и вовремя принять какие-то меры. Мы начали жить с мужем отдельно от родителей пару месяцев назад, очень этого ждали. До этого встречались 6 лет, недавно поженились, детей пока нет. Я стала остро ощущать выражение недовольства мной моего мужа при обществе. К нам приходят в гости друзья, как его так и мои, и начинается: - да она постоянно уставшая и не хочет мыть полы ( при учете того, что в квартире еще идет ремонт, каждый день там что-то делается и мусорится, я работаю пять дней в неделю, он сидел в отпуске 2 месяца, я прихожу конечно не довольная, мог бы и подмести хотя бы, пока меня нет) - она не хочет готовить ( в доме всегда есть что поесть, но увы мы это не хотим, а когда спрашиваю что хотим, мне отвечает готовь что хочешь) - да она даже батарею докрасить не может вторую неделю( муж 2 месяц в отпуске!) - я целый день хожу что-то делаю, устал от ремонта, а она приходит с работы недовольная и ее надо все заставлять делать..... ну и вообщем все в таком духе, каждая мелочь которой он недоволен выливается на меня, как только кто-нибудь переступит порог нашего дома. Я конечно соглашусь что в чем-то есть моя вина! Но когда он приходит с работы домой, я лишний раз не беспокою его,он свободно отдыхает дома и с друзьями. Почему он не понимает того, что я тоже устаю? И у меня тоже есть недовольства к нему, но я ведь не спешу рассказывать и жаловаться на него всем подряд. На меня друзья уже и вправду смотрят как на лентяйку, не умеющую ничего делать (но дома у меня всегда чистота и порядок) Пыталась с ним поговорить на эту тему, ведь когда мы с ним вдвоем он мне ничего не говорит, все отлично, он ответил мне, что это такая манера воспитания меня. Я не знаю как с этим поступить?

Здравствуйте, Юлия!

Очень похоже, сто ВПШ муж недоволен собственным решением о том, то вы вместе. Как я понимаю, это его собсьвенное решение и сказать, что он не этого хотел будет совсем не по мужски.

полагаю, что его недовольство временное и если Вы не будете сильно обращать внимания на его перепады настроения, постепенно он успокоится.

желаю Вам терпения и мудрости. Всего хорошего. i g.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург