Непонятные мысли

Марина 20.04.2015

Здравствуйте. 3 года назад была депрессия, выходила из нее сама без лекарств и психологов. Была тяжелая голова постоянно, суициидальные мысли. Сейчас жизнь наладилась, голова чистая, но иногда проскакивают си мысли, я их гоню, но они очень мешают жить. Сейчас сижу в декрете сыночку 11 месяцев. Подскажите как избавиться от си мыслей и почему они возникают, ведь все хорошо!

Здравствуйте,Марина.Так может быть,если Вы чувствуете бессознательную вину за удовольствие.Если все хорошо,то может работать правило-Чем мне лучше,тем мне хуже.И начинается постепенная внутренняя регрессия.Это признак того,что не хватает любви к себе.Важно научиться радоваться счастью,а не отталкивать его.Научитесь жить от слова-Я Хочу.Тогда вряд ли Вы захотите депрессии.Начните что-то делать для себя-любимой.Говорите слово-Стоп!Отгоняйте плохие мысли.Это процесс медленный.У Вас получится.Живите не только для ребенка,но и для себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград