Пропадает эрекция перед половым актом

Сергей 20.04.2015

Здравствуйте ! У меня такая проблема. Встречаюсь с девушкой почти год . Раньше никогда проблем в сексуальном плане не возникало. Однако, недавно случился один инцидент , когда непосредственно перед проникновением пропала эрекция, и сейчас, эта проблема иногда приследует , я так думаю, из-за того, что я боюсь этого повторения. Со здоровьем проблем нет, вредных привычек тоже. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого недуга

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Сергей.
Для начала имеет смысл относится к этому как интересному факту (раньше не было, а теперь есть). Недуг - это слишком круто. Недуг требует лечения, а не написание писем. Вы ведь пишите, что оснований для лечения нет.
Как я понял, что именно с этой девушкой случилось. Случилось при первом контакте или нет?
Повторяется как часто?
Это происходит при одних и тех же обстоятельствах или каждый раз по-разному?
Что именно происходит перед этим? Вы что-то видите, слышите, чувствуете или говорите себе что-то?
Узнав ответы на эти и другие вопросы возможно дать рекомендации.
Самый лучший вариант, ответить себе на эти вопросы и обсудить лично в кабинете специалиста.
Тогда Ваша проблема останется в прошлом, а в будущем - прекрасная эрекция.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

Психологи - не врачи и не имеют право ставить диагнозы. Такими вопросами занимаются врачи- сексологи. Лучше Вам обратиться к специалисту. А потом уже к психологу в Санкт-Петербурге.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Сергей.

Проблема с эрекцией возникла не сразу, а в результате определенных обстоятельств или в отношении определенного человека. Важно вспомнить с чем был связан инцидент? Это может быть определенное переживание, отношение к партнеру, конфликт, усталость, стресс и прочее.

Сергей

и сейчас, эта проблема иногда приследует , я так думаю, из-за того, что я боюсь этого повторения

Как правило так и происходит. После одной "осечки", возникает страх повторения, повышается тревога, которая способствует закреплению расстройству. Так человек попадает в порочный круг. В этом случае следует обратиться за консультацией к сексологу.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве