Как мне поступить?

Анастасия 18.04.2015

Здравствуйте, у меня случилась такая проблема, встречались с парнем 2 месяца, до него у меня не было отношений год и я не смогла долго терпеть, так что не смотря на короткий срок у нас был секс, все было вроде ничего, но в отношениях я начала его очень часто пилить, потому что он говорил что не хочет серьезности, боится и не хочет влюбиться и такой уж сильной инициативы от него не было, мне все говорили что он не то что нужно и я уже не стала терпеть это холодное отношение и предложила расстаться, все к этому и шло впринципе и он легко отпустил меня. На следующий день написал узнать как дела и мы уже месяц после расставания созваниваемся, переписываемся, гуляли даже и все пришло к тому, что я поняла что я хочу опять быть с ним я ему предложила, на что он мне сказал, что не тоже бы вроде как хотел, но он не хочет на данный момент отношений (ни с кем) и предложил свободные отношения т.е. Прогулки и секс , но я не хочу секс без отношений . Мы уже неделю не можем придти к общему компромиссу , его во мне все устраивает, но как он выразился он не хочет отношений и всего этого гемора , типо щас будет тупо секс , а потом может что и получится, но я опасаюсь того что на сексе все и закончится. Помогите, скажите как мне поступить. Согласиться на просто секс или все таки отстаивать свою позицию либо отношения либо ничего?

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анастасия.

Свободные отношения многих привлекают тем, что не нужно брать на себя обязательства и ответственность.То есть никакой определенности партнеры друг другу не дают. Вопрос стоит в том, до какой степени ваши отношения будут свободными? Допускаете ли вы оба вступать в другие контакты одновременно? Каково ваше отношение к этому? Это неплохо было бы прояснить друг с другом.

Кроме того, свободные отношения несут некоторую небезопасность. Секс,например, может закончиться беременностью? Как поведет себя в этом случае молодой человек?

С другой стороны, такие отношения, которые предлагает вам молодой человек, предполагают для вас некоторые границы. Вы  теперь не сможете ,как вы выражаетесь, пилить его. Возможно, это как-то напрягало молодого человека. Возможно, вы были с ним немного активнее, чем ему хотелось бы. Вместе с тем он не ушел от контакта с вами, он продолжает общаться. И даже несмотря на то, что вы решили прервать отношения, он снова соглашается быть с вами, правда на своих условиях. Конечно, он тоже имеет на это право.

Так что решать Вам,Анастасия. Нравится Вам молодой человек,хотите вы быть именно с ним, тогда никакие условности Вас не испугают. А от разочарований, расставаний вы не застрахованы в любом случае, вне зависимости от того, в свободных вы отношениях или в определенных.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново