Ребенок и зеркало

София 18.04.2015

Ребёнку три года и на занятиях с логопедом не может заниматься перед зеркалом.

София, здравствуйте!

К сожалению, очень мало информации в Вашем письме, и нет вопроса. Я ни разу не сталкивалась с подобной темой в работе.

Вы не написали, есть ли у ребенка отставание в речевом развитии или какие-то дефекты в речевом аппарате. Или какие-то сопутствующие медицинские диагнозы. Не может - это не получается или ребенок боится? Или просто не интересно?

Могу предложить лишь комментарий.

Если никаких диагнозов нет, и ребенку просто не интересно, то ничего страшного. Может быть, Ваш ребенок еще не готов к таким занятиям. До начала обучения в школе еще достаточно времени, чтобы откорректировать речь

Если есть какой-то неврологический или психоневрологический диагноз, зеркало вызывает страх или неприязнь, или у него (нее?) не получается выполнять упражнения, с которыми другие дети этого возраста справляются легко,то нужна более подробная диагностика.

Если Вы уверены,что дело не в отсутствии интереса к занятиям, можете прийти с ребенком на индивидуальную консультацию, попробуем разобраться.

Желаю всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин