Воспользовался и бросил

Надежда 18.04.2015

6 лет назад меня бросил мужчина. За этот период несколько раз пытался звонить, связываться в соцсетях. Я его игнорировала.

Вот спустя 6 лет я позволила ему приблизится, мы долго общались на тему серьезности его намерений, он говорил что 6 лет ждал и больше такой глупости как бросить меня не допустит. На прямые вопросы есть ли у него кто? Отвечал что он один.

Я поверила и после ночи близости он пропал.

Появился через 2 недели и сказал что у него есть девушка и да быват вот такие мрази как он.

Чувствую себя использованной, на душе просто отвратительно. Как это пережить?

Надежда, это, правда, отвратительно. То, как он поступил.
Отвращение – очень трудное чувство. Но оно же может быть очищающим. Поскольку оно может вызвать душевную рвоту. Освобождение от всей той тяжести и боли, которую вы проглотили, были вынуждены «съесть» с этим человеком.
Это вообще похоже на отравление, то, что Вы сейчас испытываете. Но если разрешить себе своё отвращение в полной мере, вслед за ним придет очищение, освобождение.
Возможно, судя по тому, что Вы его приняли спустя 6 лет, Вы не до конца простились с этим человеком в своей душе. Возможно, эта история, это новое его предательство, поможет окончательно с ним расстаться, перевернуть старую и открыть новую страницу в Вашей жизни.
А еще в таких ситуациях помогает провести границу между собой и им. В частности, твердо помнить, что вся эта грязь, которую Вы сейчас чувствуете – это его грязь, к Вам она не имеет отношения. Хорошо представлять, как его образ отдаляется от Вас – отстраняться от него в своём воображении. Можно, если захочется, написать ему прощальное письмо, для себя, не отсылая. Или эпитафию на могилу ваших с ним отношений. А еще можете написать его отрицательные качества и носить пока эту бумажку с собой, вспоминая о ней, когда возвращается боль. Иными словами, не запрещайте себе на него злиться – от всей души. И удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши

Надя.. Вы ведь не без сознания были, когда через 6 лет после того, как мч вас бросил, опять решили начать все сначала... Вы ведь что то получили во время долгой беседы о серьезности его намерений.. ЕГО и ВАШИХ.. Ответственность за произошедшее лежит на обоих..как писал классик:" Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".. Может быть такое, что вашему бессознательному необходимо чувство "меня опять обманули".. Это ведь о чем то более глубоком, чем просто одна ночь с мч..  Попробуйте посмотреть на ваши чувства с другой стороны. Не "меня использовали", а "я позволила произойти тому, что произошло". Вам тоже для чего то это было нужно.. Конечно, брать ответственность на себя за все, что происходит в вашей жизни, очень трудно.. Но это так.. Для чего то этот мч появился в вашей жизни, возможно, что бы вы пересмотрели свои отношения с мужчинами, К мужчинам и к себе, в перую очередь?? Ведь, наверняка, в вашей жизни уже были подобные вещи.. И использованной вы себя не в первый раз чувствуете.. Хотите изменить жизнь- начинайте личную психотерапию... Это поможет,,

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Уважаемая Надежда!

Ваша проблема в том, что вы не цените себя! Тот факт, что вы согласились на близость (видимо, даже не раздумывая) говорит о том, что в тот момент у вас доминировало желание провести ночь с этим человеком, а о последствиях вы даже не задумывались. Иногда не стоит идти на поводу только у сердца, нужно всегда располагать некоторой рациональностью.

Как пережить? Существует много способов..Можно заняться новым делом: спорт, хобби.. Можно пойти к психологу, и на консультации с использованием НЛП вы сможете проработать и начать по-другому относиться к пережитому... Можно просто смириться. Все варианты возможны - решать вам! Я бы все-таки советовала вживую пообщаться с консультантом.

Все люди по началу не хотят идти к психологу в Нижнем Новгороде. К сожалению, это стереотип в нашей стране. Но, раз сходив к специалисту, любой человек начинает по-другому смотреть на вещи.

Желаю вам удачи и ценить себя!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.