Карьера, или ребенок?

Лилия 17.04.2015

Здравствуйте, Лилия Вениаминовна! У меня следующая ситуация. Мне 26 лет, я сейчас год как замужем, детей пока нет. В последнее время я создала себе замкнутый круг и никак не могу выбраться. Казалось бы и проблемы нет. А сама себе придумываю и накручиваю((((

Работаю секретарем руководителя - в сентябре 2 года будет. Но дело в том, что эта сама должность мне так надоела. Не могу себе места найти. До обеда занятость есть, а после обеда нет. Места себе не нахожу. Сама работа - подай-принеси, так достала. Училась на юриста, но устроиться не получилось. Зарплата очень маленькая. Опыта требуют. Ну как обычно. Хочу сменить, но боюсь, не возьмет никто. Работодатели же уверены, раз замужем, значит сейчас уйду в декрет. Но все же зависит не только от нас. Как уж получится. Да, думаем, да планировать собираемся. Но это же может затянуться. Неизвестно еще, когда получится. Но это тоже верно - устроиться на новую работу, чтобы потом уйти в декрет, как то неправильно. Еще новый коллектив, стресс, новая работа. А, с другой стороны, так же тоже неправильно, каждый день проводить зря, не получая удовлетворения от работы, жить в стрессе и ходить с кислым лицом, что жизнь не удалась, что я неудачница. Но человек же должен зарабатывать, почему эти установки, ребенок, без ребенка. Не люблю эту дискриминацию.

Постоянно из-за такого настроения и каши в голове, конфликтуем с мужем. Постоянно его мучаю. Жалуюсь. Что же мне делать.

На этой работе зп платят 13 000 минус подоходный. Мало, конечно, но в нашем городе только по связям наверно можно устроится на хорошую работу. Плюсы - график более менее удобный, с 8.30 до 16.30, возят на машине, отпросишься-отпустят, куда надо. Но предприятие на промзоне города - это минус - выйти некуда, одни поля и другие организации. Зп платят еле-еле, за предыдущий месяц только 20 числа следующего месяца. Очень трудно. И я здесь деградирую, заняться нечем, подработку онлайн найти не удается. А если сейчас буду искать работу - получается с условием того что не забеременею пока. Сейчас в июне - месяц отпуска. Думала во время него искать буду. Но хочу отдохнуть.

Что мне делать. Как определиться?