Постоянно ругаюсь с мамой

Азиз 14.04.2015

Всем привет мне 19 и я живу с Мамой снимаем квартиру работаем начну с начало 2 года назад мама привезла меня в алматы что бы быть вместе остальные года я рос с родствениками у бабушки в городе Тараз вот эти все 2 года я начал работать подрабатывать официантом и зарабатывать и может я встал взрослее иногда когда разговариваю с мамой что то обьясняю то я это со стороны кажется что делаю с одолжением и мама начинает ругать вот ты приехал стал взрослый деньги зарабатываешь весь в отца идешь а отец с мамой расстались когда я пошел в 1 класс я тоже не люблю отца за его поступок он даже не звонит и вообщем забыл о нас и вот она всегда упрекает об этом каждый раз Ты копия отца и все такое мне это жутко не нравиться что мне поделать если кровь отца во мне но я стараюсь быть другим и все эти 2 года как мама меня привезла у нее дела не идут как мне она говорит что вот ты приехал теперь мы живем 2ем за квартиру надо больше платить и я не могу деньги накопить на продукты все такое она каждый раз хочет отправить меня обратно домой в тараз но в этот раз я решил раз я мешаю ей зарабатывать то я пойду жить с другом который так же снимает квартиру и буду в алматы сам отдельно от мамы не знаю правильно ли это нет но хочу пожить отдельно 3 4 месяца хорошо накопить деньги и докозать что я сам смогу жить как мне быть ?

Здравствуй, Азиз!

Попробуй жить так, как хочешь!

Мужчина растет и мужает в делах!

А отца надо простить, потому что в тебе течет его кровь. И он хорош уже хотя бы тем, что дал тебе жизнь, а это немало.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуй Азиз! Полностью тебя поддерживаю! Считаю твой поступок взрослым.Около мам сидят незрелые люди и судьба у них потом плачевная.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Азиз!

Вы уже вполне взрослый парень и способны сами решать, где Вам жить, при условии, что сами будете способны заработать себе на жизнь. Вы выбрали вполне приемлемый путь - пожтть отдельно от мамы, с которой у Вас в ланный момент разногласия и непонимание, посмотреть, как и насколько будете способны к самостоятельной жизни.

я бы рекомендовала Вам заняться саморазвитием, продолжить обучение.

Обратите внимание, в Вашем тексте Вы совершенно не используете знаки припинания - а это важно, ведь Вам придется в жизни заполнять документы, писать бумаги, по Вашей грамотности будут судить о Вас... Иногда это может быть симптомом некоторых состояний...

Обратитесь за консультацией к психологу, пройдете тесты, получите рекомендации дальнейшего развития.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Азиз. Доказывать никому ничего не надо. В дальнейшем плачевно закончится для Вас. Если примите за основу такую тактику стимулировать себя на деятельность, то в определенный момент не станет объекта стимуляции и потеряетесь по жизни (наживете себе еще одну болячку). Вы пытаетесь уйти, чтобы доказать. Сложнее остаться и сделать. И, не важно, кто это мама, жена или другой человек. Это тебе испытание на прочность. Когда в дальнейшем у тебя будет женщина, при малейшем её наезде на тебя, ты поступишь точно также, уйдешь, чтобы доказать, что смогу и без тебя. Спросишь почему? Это называется паттерн поведения, т.е. стереотип поведения о идентичных ситуациях. Не важно, с кем ты будешь жить и где, тебе всё равно придется платить за квартиру, за еду и т.д. В психологии есть такое понятие «Эмоциональный интеллект» - это умение адекватно реагировать на окружающую действительность. Быть эмоционально зрелым. Научиться действовать не из-за чего-то, а вопреки чему-то. Вот этому я тебя могу научить. А кому то что-то доказывать – это бесполезно. Будет желание – звони. Разберемся

Баев Вячеслав, психолог в Алматы