Постоянно ругаюсь с мамой

2660 4 ответов

Азиз 14.04.2015

Всем привет мне 19 и я живу с Мамой снимаем квартиру работаем начну с начало 2 года назад мама привезла меня в алматы что бы быть вместе остальные года я рос с родствениками у бабушки в городе Тараз вот эти все 2 года я начал работать подрабатывать официантом и зарабатывать и может я встал взрослее иногда когда разговариваю с мамой что то обьясняю то я это со стороны кажется что делаю с одолжением и мама начинает ругать вот ты приехал стал взрослый деньги зарабатываешь весь в отца идешь а отец с мамой расстались когда я пошел в 1 класс я тоже не люблю отца за его поступок он даже не звонит и вообщем забыл о нас и вот она всегда упрекает об этом каждый раз Ты копия отца и все такое мне это жутко не нравиться что мне поделать если кровь отца во мне но я стараюсь быть другим и все эти 2 года как мама меня привезла у нее дела не идут как мне она говорит что вот ты приехал теперь мы живем 2ем за квартиру надо больше платить и я не могу деньги накопить на продукты все такое она каждый раз хочет отправить меня обратно домой в тараз но в этот раз я решил раз я мешаю ей зарабатывать то я пойду жить с другом который так же снимает квартиру и буду в алматы сам отдельно от мамы не знаю правильно ли это нет но хочу пожить отдельно 3 4 месяца хорошо накопить деньги и докозать что я сам смогу жить как мне быть ?

Здравствуй, Азиз!

Попробуй жить так, как хочешь!

Мужчина растет и мужает в делах!

А отца надо простить, потому что в тебе течет его кровь. И он хорош уже хотя бы тем, что дал тебе жизнь, а это немало.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуй Азиз! Полностью тебя поддерживаю! Считаю твой поступок взрослым.Около мам сидят незрелые люди и судьба у них потом плачевная.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Азиз!

Вы уже вполне взрослый парень и способны сами решать, где Вам жить, при условии, что сами будете способны заработать себе на жизнь. Вы выбрали вполне приемлемый путь - пожтть отдельно от мамы, с которой у Вас в ланный момент разногласия и непонимание, посмотреть, как и насколько будете способны к самостоятельной жизни.

я бы рекомендовала Вам заняться саморазвитием, продолжить обучение. 

Обратите внимание, в Вашем тексте Вы совершенно не используете знаки припинания - а это важно, ведь Вам придется в жизни заполнять документы, писать бумаги, по Вашей грамотности будут судить о Вас... Иногда это может быть симптомом некоторых состояний...

Обратитесь за консультацией к психологу, пройдете тесты, получите рекомендации дальнейшего развития.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Азиз. Доказывать никому ничего не надо. В дальнейшем плачевно закончится для Вас. Если примите за основу такую тактику стимулировать себя на деятельность, то в определенный момент не станет объекта стимуляции и потеряетесь по жизни (наживете себе еще одну болячку). Вы пытаетесь уйти, чтобы доказать. Сложнее остаться и сделать. И, не важно, кто это мама, жена или другой человек. Это тебе испытание на прочность. Когда в дальнейшем у тебя будет женщина, при малейшем её наезде на тебя, ты поступишь точно также, уйдешь, чтобы доказать, что смогу и без тебя. Спросишь почему? Это называется паттерн поведения, т.е. стереотип поведения о идентичных ситуациях. Не важно, с кем ты будешь жить и где, тебе всё равно придется платить за квартиру, за еду и т.д. В психологии есть такое понятие «Эмоциональный интеллект» - это умение адекватно реагировать на окружающую действительность. Быть эмоционально зрелым. Научиться действовать не из-за чего-то, а вопреки чему-то. Вот этому я тебя могу научить. А кому то что-то доказывать – это бесполезно. Будет желание – звони. Разберемся

Баев Вячеслав, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ