Как жить?

Ирина 13.04.2015

Здравствуйте,я очень надеюсь, что хоть кто-нибудь не останется равнодушным к моей проблеме...прошу,помогите,просто не знаю,как дальше жить,жизнь потеряла свои краски,ничего не радует...постоянная тоска и боль в душе...меня будто делит на две части,одна наблюдает за жизнью, другая - живет..не воспринимаю время,бывает даже не понимаю как оказалась в том месте,в котором нахожусь,мое тело присутствует здесь,но я будто нахожусь в другом измерении. самое страшное,что мир для меня не интересен. Как вернуться к жизни? прошу,помогите...

Здравствуйте Ирина, внимательно прочла ваше письмо и хочу сказать, что вы ,скорее , говорите об эмоцинальном состоянии полной беспомощности без конкретного рассказа о себе и своей жизни.

жизнь потеряла свои краски,ничего не радует...постоянная тоска и боль в душе...меня будто делит на две части,одна наблюдает за жизнью, другая - живет

Как давно вы в таком состоянии, что стало причиной того,что жизнь потеряла краски-ведь  если вы что то потеряли,значит,раньше оно было у вас? Кто  или что стало причиной такого изменения вашего восприятия жизни своей. Это касается вашей личной жизни, или это проблема в отношениях с близкими ,родными или коллегами. Очень мало информации и отсюда и невозможность как то помочь вам разобраться . Вы можете или вновь написать письмо,но уже с более конктретно подробной  информацией о себе, о своем возрасте , о том, что так повлияло на вашу жизнь  ,или... можете записаться на прием и уже на личной встрече изложить все свои проблемы и за час работы хотя бы разобраться в их причинах и посмотреть на себя и ситуацию,как бы со стороны. Какой вариант вам подходит- Выбор за вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Ирина, добрый день! Постоянная тоска и боль в душе говорит об отсутствии понимания себя, своего пути, предназначения. На очной встрече с психологом это можно выяснить, для этого есть специальные техники. Чем быстрее это сделаете, тем быстрее выберетесь из этого состояния и будут у вас вновь сиять глаза и энергия бить через край. О душе надо заботиться. Звоните, с удовольствием с вами поработаю.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Ирина, здравствуйте!

Так бывает, что человек, попадая в кризисный жизненный период, не может понять откуда берет начало пусковой механизм.

Вероятнее всего, в Вашей жизни, был ряд ситуаций (обстоятельств), которые оставили свои "следы". К этому времени внутренние ресурсы исчерпались.

В связи с этим, Вам необходимо выявить причины и получить психотерапевтическую поддержку.

Обращайтесь лично. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана