Его мама против наших отношений

Анна 29.03.2011

Мы встречаемся больше года и с самого начала его мама против наших отношений. Мне 18,я студентка. Мы с моим молодым человеком любим друг друга и хотим быть вместе,но его мама вынуждает его на прекращение связи со мной. Подскажите,что мне делать,чтобы она не была против нас?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анна! Вам надо вести себя спокойно. Не вступать в конфликты с его мамой. Вообще Вы с ней можете общаться только через своего МЧ.Через его посредство. Для Вас главное отношения  с молодым человеком. Вы не должны негативно отзываться о его матери. Помните, что он ее сын, половина в нем о нее и он маму любит, чтобы там не говорил. Держите линию на то, что отношения с мамой это его сфера. Вы любите его и любую маму примите, так как она его мама. Если мама предпринимает какие-то вылазки против Вас, старайтесь все спустить на тормозах. Не жалуйтесь на маму, а говорите о себе. О том, что Вы почувствовали. Проводите так же позитивную линию на то, что все наладится. "Мне очень жаль, что мама так думает, но я уверена, что она поймет ..." Отношения с мамой это сфера Вашего МЧ и только он сам может их решить. Вы можете только ему помочь в этом, придавая ему уверенности в том, что отношения с Вами важнее для него и сулят ему будущее, тогда как мама это все-таки прошлое.