Его мама против наших отношений

Рита 20.10.2015

Мой молодой человек по национальности (азербайджанец),я (татарка).Дело в том что я с парнем встречаюсь 10 месяцев,безумно люблю этого человека,он первый мужчина в моей жизни..Летом познакомилась с его родителями,а он с моими.Я понравилась его родителям но его мама категорически против совместного будущего со мной,т.к я другой национальности,хотя при этом со мной общается хорошо.Вчера говорила с ним на эту тему.он сказал не пойдет против родителей...не знаю как быть не хочу быть на время..я его безумно люблю он для меня все..но мысли о том что у нас нет будущего мучают меня как быть???

Рита, здравствуйте.

Непрост выбор будущего. Иногда оно выглядит как классический брак, иногда любовь трудна. И возлюбленные так и живут на разные города и страны. Иногда соединяясь спустя много лет после начала отношений.

В любом случае, это выбор обоих. Его - слушать родителей и подчиняться своей культуре. Или же пойти наперекор и выбрать отношения с вами, рискуя прервать контакты с родительской семьёй. Ваш - выбирать быть ли с ним, даже если у вас не будет шанса выйти замуж, или отказаться от него и найти мужчину, с которым у вас сложится традиционная семья.

Этот выбор не сделаешь за один раз. И не дать исчерпывающего ответа в письме.

Единственное, что хочется сказать, не принимайте решений на "горячую голову". Поживите с этой ситуацией, послушайте себя. Через какое-то время вы поймёте, что вам важнее. И сможете сделать твёрдый выбор.

Удачи вам, мудрости и ясного понимания самой себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург