Меня ненавидят дети жены, что делать?

Ринат 12.04.2015

МЕНЯ НЕНАВИДЯТ ДЕТИ МОЕЙ ЖЕНЫ. У НАС ЕСТЬ ОБЩИЙ РЕБЕНОК .МЫ ЖИВЕМ В СВОЕМ ДОМЕ. МЫ ЖИВЕМ 6 ЛЕТ И ДЕТИ ЖЕНЫ (НА ДАННЫЙ МАЛЬЧИКУ 18 А ДЕВОЧКЕ 13 ЛЕТ ) СЧИТАЮТ МЕНЯ ВИНОВАТЫМ ЧТО ИХ МАМА РАЗОШЛАСЬ С ИХ ОТЦОМ. Я БЫЛ НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ ДЕТИ ОБЩАЛИСЬ С ОТЦОМ . 4 ГОДА НАЗАД МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ КАЗАХСТАНА В РОССИЮ НО ТРЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ . ЖЕНА ХОЧЕТ НАС ПОМИРИТЬ КАК-ТО ПО СВОЕМУ НО ПОРОЙ ОРЕТ НА МЕНЯ И ХОЧЕТ РАЗОЙТИСЬ А У НАС С НЕЙ СЫН КОТОРОМУ 3 ГОДА.Я НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ В СЕМЬЕ ГДЕ ТЕБЯ ВСЕ НЕНАВИДЯТ КРОМЕ СЫНА . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! СПАСИБО

Здравствуйте Ринат!

Что бы ни происходило в вашей семье - это лишь отражение тех взаимодействий на которых она построена. С ваших слов получается, что в вашей семье все несчастны - вы, ваша жена, дети, поскольку потребности каждого из вас в полной мере не удовлетворяются. Напротив, каждый твердит лишь о своих потребностях, не думая об интересах других. Такое часто происходит в семьях, где их члены перестают слышать и слушать друг друга. Причин этого может быть великое множество, для этого нужно более детально рассматривать структуру ваших взаимоотношений. Рекомендую обратиться очно к семейному психотерапевту.

С уважением

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск