Ненависть к женщинам

Артём 12.04.2015

Приветствую, мне 20 лет, у меня никогда не было серьезных отношений с девушками, я не имел интимную близость и причиной всему вышеописанному, является внутренняя ненависть практически ко всем женщинам.Следует сказать, что я позитивный и доброжелательный человек. Учусь в практически полностью женском коллективе, со всеми у меня дружеские отношения, однокурсницам приятно мое общество и я никогда не позиционирую себя как мужлан или женоненавистник. Я не испытываю прямого негатива, но не могу воспринимать женщин как полноценных людей. Они мне кажутся ограниченными умственно и физически и я понимаю, что мыслить подобным образом не правильно. Именно по этому и обратился к женщине психологу. Я пытаюсь искать в девушках положительные моменты но в большинстве случаев натыкаюсь на стену. Пытаясь разобраться с этой проблемой, я заглядывал в свое детство. Моя мать человек который во всем ищет положительные моменты, имеет высшее образование, не кажется глупой но при этом, в вопросе воспитания, (В частности помощи в школьном обучении) постоянно кричала. Практически до 6 класса, домашние задание у меня ассоциировалось с криками. Отец так же довольно умный человек, моим воспитанием он занимался значительно меньше, но вниманием не обделял и никогда не бил(если это важно). Порой он нелестно высказывается в сторону женщин, но не более чем другой несколько раз женатый мужчина. Я думаю что вкупе, это все повлияло на развитие моей проблемы, но не думаю, что коренным образом.

К слову моя внешность вполне приемлема, я не испытываю каких то комплексов перед женщинами, спокойно завожу разговор даже с незнакомыми и вполне способен их заинтересовать, но как правило дальнейшее общение мне с ними не интересно. Я чувствую, что если не поменяю свое отношение, то никогда не женюсь и вообще вряд ли буду иметь какие-либо серьезные отношение с девушками. Любовь для меня не приоритет, а девушек не могу воспринимать дальше чем плоть.

Я понимаю, что решить подобную проблему за раз непростая задача, поэтому хотел бы услышать, хотя бы направление, в котором мне нужно "копать", для решения создавшейся ситуации.

Артем, добрый день. Ненависть очень любопытное чувство, сильное. Ненавидим мы чаще тех, кто нам не безразличен. А часто за ненавистью скрываются другие чувства: интерес, страх, желание. Если вы действительно хотите разобраться с вашей ненавитью к женщинам, поищите себе хорошего психолога женщину, желательно, работающую в гештальт терапии.Это одно из направлений психологии. Рекомендую именно гештальт, т.к. это терапия отношений и понять причину своей ненависти и как она вам мешает, можно в терапевтических отношениях с женщиной. Работа не быстрая, но очень интересная.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев