Проблема в отношениях

Екатерина 10.04.2015

Доброго времени суток. Я встречаюсь с парнем 5 лет. Я не могу сказать что я его люблю, да и он меня тоже не особо любит. Я думаю что просто мы привыкли друг к другу. Я всю жизнь была мнительной, впечатлительной, с детства был поставлен диагноз ВСД. За последние 5 лет моя ВСД обострилась. Участились панические атаки, присутствует постоянная тревога. Я проходила сеансы с психотерапевтом, после которых мне стало немного лучше. Но в последнее время я поняла, что все мои душевные терзания и переживания из-за того, что парень хочет создать семью, а я этого не хочу. Не хочу конкретно с ним, т.к. не испытываю к нему особо нежных чувств. А жить как соседи - не хочу. И теперь я в полной растерянности - я не знаю что мне делать. Расставаться с ним или жить дальше. Бывает даже такое, что он приглашает меня пойти прогуляться куда-нибудь, а я иду с неохотой. Да и обида на него присутствует. Когда мы только начинали встречаться - он постоянно говорил что - это у тебя не так, это не то, унижал, оскорблял. Прошу вашего совета. Заранее благодарна

Здравствуйте,Екатерина.У Вас признаки заниженной самооценки.Когда к Вам придет уверенность в себе,тогда исчезнут панические атаки.Постепенно и дистония.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоцональная терапия.Она даст Вам новые стратегии для жизнии,сделает увереннее.Но,это длительная работа.Более эффективна-курсовая работа с психологом.Тогда Вы четко поймете.что и любовные отношения у Вас не равные,Вас используют.Но,пока ценность ниже обязательной,вы будете проигрывать свой успех в отношениях,оставаясь только жертвой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград