Страх сесть за руль

Ксения 09.04.2015

Как побороть страх сесть за руль после получения прав,училась на ручной коробке ,а у нас автомат

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

Как побороть страх

Ксения, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Дорогая Ксения!

У каждого, кто только выучился на права, возникает страх сесть за руль. В этом нет ничего постыдного, и это абсолютно естественный логичный процесс. Могу дать вам несколько советов, как научиться комфортно себя чувствовать за рулем:

1. Наймите инструктора, чтобы он пару раз с вами поездил на вашей машине. Можете договориться с вашим инструктором из автошколы. С ним вы сможете научиться ощущать себя комфортно в своей машине. Ведь страх ездить на новой машине, скорее всего, самый существенный у вас.

2. Посадите на пассажирское сидение мужа/ человека, в чьих водительских навыках вы не сомневаетесь.

3. Получайте удовольствие от вождения! Съездите в торговый центр за обновкой или в кафе на встречу с подругой! Все это позитивно скажется на ваших ощущениях за рулем.

4. Поездите вдоволь на природе. Свежий воздух и расслабленная атмосфера обязательно сделают свое дело!

В общем, желаю вам успехов за рулем и всегда соблюдать правила!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.