Страх ребёнка

Людмила 09.04.2015

Здравствуйте.Моему сыну 14 лет.У него панический страх к онкологии.Причём,никто из наших родственников ею не болел и,тем более, не умирал.Приходила в гости моя подруга(у неё от рака умер муж),садилась на диван в зале.Так мой сын не вышел поздороваться с ней и теперь не садится на этот диван.У моей знакомой умерла мама от рака,давали ей ходунки.Ходунки вернули,но теперь туда,где они стояли он вообще не заходит.Самое главное-это не распространяется ни на школу,ни на улицу.Хорошо учится,занимается каратэ,ездит на соревнования и не заморачивается.а дома...Почти год ходил к психологу и ничего.Помогите!!!

  Людмила, здравствуйте!

 У мальчика канцерофобия, тут просто советов, что почитать, мало . Запишите его на приём к психологу, очный или по скайпу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск