Возможно ли вернуть любовь?

Анна 07.04.2015

Уважаемые эксперты, обращаюсь к вам за советом. У меня такая история. Мне 20 лет. Парню, которого я люблю-18. Мы встречаемся 2 года и 5 месяцев. Я...

человек по характеру очень ревнивый, импульсивный. Он знает это, но всегда терпелив, внимателен и заботлив по отношению ко мне. В этом году он поступил в мой университет, который находится не в нашем городе. Я уже 2 курсе. Следовательно, мы были с ним в разлуке год, но выдержали, дождались друг друга. Он приехал, мы были вместе. Но что-то произошло со мной, я постоянно стала контролировать его, ревновать, устраивать ему сцены. Так около 3 месяцев. Было, конечно, много счастливых моментов. Он записался в театр, стал играть, времени было еще меньше, чтобы быть вместе. Я жутко нервничала по этому поводу. Однажды я заболела, у него не было времени, чтобы купить лекарства. У него было выступление, я все понимала, но меня это задело. Мы опять поссорились. Сказала, что видеть его не хочу. Потом вернула ему все его подарки. Он очень тяжело перенес это, страдал из-за такого отношения. Мы в конце концов помирились, но потом я опять высказала ему, что мне тяжело, что я ревную его к одногруппнице. Он не выдержал всего этого, сказал что не может так больше, что хочет побыть один, что ему нужно время. Я просила ему дать нам шанс. Он в итоге сказал, что разлюбил меня, что несчастен со мной, что все идет на перекосяк, что сейчас он ничего не хочет, что и навряд ли захочет продолжения наших отношений в будущем. Я его прекрасно понимаю, но люблю безумно, я не знаю, как смогу без него. Что мне делать дальше? Возможно ли это, что он вернется? Знаю, что причинила ему много боли

Анна,вы пишите,что:

Анна

люблю безумно, я не знаю, как смогу без него.

В этом и кроется суть вашей личной проблемы,зависимость от слов,поступков и действий другого человека.Поработайте с собой,прилипчивость и привязчивость душит любовь,да впрочем и любые отношения.Ревность - это требование любви к себе,а для налаживания конструктивных отношений необходимо чувствовать саму себя значимой,ценной,любимой и дарить свою любовь тому,кого любишь и с благодарностью принимать любовь от него.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар