Как уговорить маму перевести меня в другую школу?

Лиза 07.04.2015

Вы можете подсказать как перевестись в другую школу и как сказать об этом маме если эта тема её раздражает,и буквально бесит!Я только (БУКВАЛЬНО!)начну говорить "мама переведи меня...) и тут скандал!А ведь она обещала что не будет скандалить,а просто выслушает. И теперь я не могу сказать об этом маме ,поскольку если я начну говорить то она скажет "не дури головы"!У меня ужасные отношения с одноклассниками,Учителя лохи,ну а если в крайности уходить то я просто не могу больше просыпать в 5:45,ведь у меня поезд в 6:48! Как психолога,помогите прошу!Мною в школе пользуются как "тряпкой"!Об меня всегда вытирают ноги,задолжают огромную сумму денег,просят сделать за них домашние задания!НО ведь я человек,не прислуга!

Уважаемая Лиза!

Невозможно повлиять на человека, если он не хочет слушать. Какие бы слова вы не сказали, если мама почему - то не хочет слушать, они не помогут. А вот почему она вас не хочет слушать , это интересно. Возможно она сердится на вас за что-то? Вы пишете, что не складываются у вас отношения и с учителями (они лохи, по-вашему) и с одноклассниками. Я не очень поняла, кто кому задолжал денег и почему, видимо вы должны им денег и они считают, что вы должны их отработать, поэтому и требуют выполнять за них домашние задания. Тогда зачем вы берете деньги взаймы? Как специалист я считаю, что вам нужно начать менять взаимоотношения в своем классе, т.к. при переходе в другую школу все может повториться, как и в этой школе.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск