Выгнал супругу, хочу вернуть

Евгений 07.04.2015

Доброго времени суток, пред история:

2 месяца назад с супругой уволились с работы, работали вместе и все бы хорошо, но уволились из за начальства, но не суть. В связи с тем что я не мог найти работу и содержать свою семью, на этом фоне у меня началась депрессия и я не понимая того что делаю выгнал свою жену с ребенком к матери обратно. Я не могу аргументировать свой поступок, но сейчас я об этом очень сильно сожалею. Сейчас я хочу что бы они вернулись, но она не может мне поверить и доверится. А я не могу без них ни есть, ни пить, ни спать.

Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы мне моя любимая начала снова доверять как раньше.

Заранее спасибо за помощь!

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации Вы можете прочитать здесь -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

 Евгений, здравствуйте!

 Понять Вашу жену можно. В жизни много ситуаций, когда возникают трудности, и финансовые в том числе. И это увольнение - не последнее. Как там у классика? "Ведь жена не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь!" Думаю, Вам обязательно нужно проработать с психологом причины того, что Вы "аргументировать не можете". Причины такого поступка были, просто Вам они неочевидны. Соответственно, минимизируется риск повторения. И второе - спросите жену прямо - что я могу сделать, чтобы убедить тебя? Что бы доказать своё намерение сохранить семью? И помните, что восстановление отношений и доверия - процесс небыстрый. Как перелом - сломать ногу хватит 2 секунд, а вот срастаться... Удачи Вам!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здраствуйте Евгений.

Ситуация сложная .. и все же ее мужно и нужно изменять. Если Вы полагаете, что самое важное сейчас это вернуть доверие супруги, то начинайте делать поступки. Поступки, которые могут убедить ее в том, что Вам можно доверять. Подумайте, что на Ваш взгляд и на взгляд других людей будет такими поступками. Почему люди начинают кому-то доверять? Что за этим стоит? Смотрите, спрашивайте, думайте и действуйте. Дорога не близкая и не легкая. Будьте к этому готовы. Удачи Вам.

Ефремова Елена Дмитриевна, психолог г. Чебоксары