Любовь, или зависимость? Что делать?

Наталия 07.04.2015

Помогите пожалуйста советом. Я живу с мужем и ребенком. Ребенок не его, мой сын от первого брака. С мужем познакомились когда я в столице работала, ребенок тогда был с бабушкой, моей мамой. Я получала второе высшее, имела друзей и работу, не самую оплачиваемую но на жизнь если умеренно тратить - хватало. Учеба подходила к концу и у меня был выбор - остаться в столице еще на год или 2 или вернуться в родной город. Перед этим у меня был роман который закончился разрывом и мне было плохо. Тогда я познакомилась на сайте хнакомств с моим теперешним мужем. Сперва он меня не заинтерисовал, но пообщавшись оказалось что он симпотичный (хоть и не совсем в моем вкусе) остроумный и образованный. Мы встретились, потом он предложил встречаться, дальше жить вместе. Через год после знакомства мы поженились. Ребенка он моего знал так как тот приезжал в гости. Он знакомился с моей мамаой и со своей познакомил. Короче мы поженились. сперва хотели квартиру в кредит покупать но потом муж решил что лучше построить дом. Я согласилась. Я продала квартиру в своем городе и мы купили участок под Киевом. Хотели в сентябре переехать туда жить и сына моего забрать. Но случилось так что пришлось сына забрать раньше и мы переехали зимой. В этом городке работу найти нереально. Разве что на копеечную зарплату. Муж сперва говорил что не хочет чтобы я работала, теперь же пошли другие разговоры. Я много трачу, не умею экономить. Ленивая, не хочу работать. Я учитель. Пытаюсь найти работу но пока ничего нет. даже если найду, нужно подумать как забирать ребенка со школы. И да, еще, мы уже полтора года знакомы, полгода как женаты, ребенок 3 месяца живет с нами и он до сих пор не рассказал о нем своей маме. Аргументирует тем, что мама может плохо к этому отнестись. Мы даже в гости к ней из -за этого не ходим. Он постоянно меня обвиняет. Поламалась стиральная машинка, погас свет в доме, нет интернета, засорилась, канализация забилась, нет интернета, не работает компьютер - во всех бедах виновата я. Притом обвиняет в весьма грубой форме. Руку он на меня не поднимает - он интилегент, но может словами сильно унизить, назвать село, дура, криворукая. мы ругаемся. Я не знаю что делать. недавно сказала что поеду домой, он сказал чеши. Но не хочу маму расстраивать, у нее и так мама умерла и после онко операции ей нервничать нельзя. Когда я в больнице лежала с замершей беременностью он не хотел приходить, злился, что устает после работы а мне нужна была поддержка. Он после ссор обнимае, целует, говорит что любит. не знаю. я люблю его, мы собрались дом строить, второго ребенка заводить. Не дает покоя что он меня грубо может обидеть и про сыночка моего скрывает. Что делать. Может я просто материально от него завишу.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия

Он постоянно меня обвиняет

Наталия

в весьма грубой форме

Наталия

словами сильно унизить

Наталия, Ваш муж ведет себя как тиран.

О том что Вам делать чтобы не быть жертвой, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том что Вам поможет в этом - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.