Что делать дальше?

Кристина 05.04.2015

Я всегда мечтала о красивой свадьбе, муже, который будет стремится чтобы сделать всё, ради семьи. И он соответсвовал моим взглядам до произошедшего. Как ему объяснить, что нужно меняться? Как до него донести что на нём теперь отвественность? В данной ситуации я от него не наблюдаю ни моральной, ни материальной поддержки. И как с этим быть, я не знаю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Как ему объяснить, что нужно меняться? Как до него донести что на нём теперь отвественность? В данной ситуации я от него не наблюдаю ни моральной, ни материальной поддержки.

Вы пытаетесь подвести мужчину под СВОЙ имеющийся идеал - чтобы мечта Ваша осуществилась, НО в жизни Вы встречаете мужчину, у которого ЕСТЬ свои представления о браке, роли мужа и жены! и ЭТИ взгляды между двумя людьми МОГУТ НЕ СПОВПАДАТЬ - что делать? или обоим идти на какие-то компромиссы, чтобы удержать отношения, или расставаться, потому что иначе отношения будут превращаться в борьбу. Поговорите со своим мужчиной - видит ли ОН проблему? готов ли услышать Вас? ВЫ ЕГО НЕ измените, только ОН сам за себя отвечает и может что-то начать в себе менять, только если САМ этого захочет - у него есть СВОИ установки, а Вы НЕ можете их сделать другими! если Вас НЕ устраивает партнер, его моральные стороны - то Вы никак не сможете из него сделать ДРУГОГО человека - остается ИЛИ менять СВОИ убеждения и принимать его таковым, или принимая его, делать выбор самой - готовы ли Вы проижить с ним жизнь? другого пути НЕТ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

  Кристина, Вы определитесь, действительно ли делать всё для семьи и воплощать Ваши мечты - это одно и то же. Иногда желание индивидуума идут вразрез с интересами коллектива. Например, в интересах семьи - не иметь кредитов и не выплачивать огромные проценты банку годами.

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Кристина!

Мне очень не хочется вас огорчать, но ответственность за то, чтобы получать от жизни поддержку, как моральную, так и материальную лежит на отдельном человеке. И пока вы не научитесь себе это организовывать, вряд ли это случится само по себе. Как вы это будете делать - это другой вопрос. Если рассчитываете ее получать  за счет своего мужа,тогда Вам нужно уметь его на это как минимум вдохновлять. Он должен захотеть что-то делать для вас. А Вы точно уверены, что у него есть такие ресурсы?! Может быть и не стоит тратить время на то, чтобы донести?! Может быть Вы не того мужчину выбрали?! Другой вариант - это организовать себе это самостоятельно. Устроится на работу, делать карьеру и т.д. Развестись, выйти замуж более удачно.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве